Город Облправительство: введение повышающих коэффициентов на воду отложено

Облправительство: введение повышающих коэффициентов на воду отложено

В Министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области прошло совещание, участники которого обсуждали применение повышающего коэффициента к плате граждан за коммунальные услуги для собственников, не установивших приборы учета и оплачивающих услуги по водоснабжению по нормативам потребления.

В настоящее время в большинстве муниципалитетов Самарской области, кроме Тольятти, Сызрани, Кинеля и Новокуйбышевска, действуют старые нормативы потребления холодной и горячей воды. На сегодняшний день разработаны и утверждены новые нормативы потребления ресурсов для помещений, не оборудованных приборами учета, применение которых отложено до 2019 года. В государственной жилищной инспекции Самарской области и министерстве энергетики и ЖКХ считают, что применять повышающий коэффициент можно только к новым нормативам потребления основных коммунальных ресурсов. Таким образом, начисления дополнительных сумм с учетом повышающего коэффициента производиться не должны.

Однако необходимо напомнить, что согласно Федеральному Закону все жители страны, при технической возможности, должны были установить индивидуальные приборы учета воды, тепловой энергии и электроэнергии до июля 2012 года. Поэтому установка счетчиков остается обязанностью каждого собственника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
30
ТОП 5
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
Почему в правительстве Самарской области появилось столько «варягов»? Объясняет депутат-историк
Михаил Матвеев
депутат Госдумы
Рекомендуем
Объявления