Город На площади Куйбышева в Самаре появятся тротуарная плитка и новые туалеты

На площади Куйбышева в Самаре появятся тротуарная плитка и новые туалеты

Департамент городского хозяйства и экологии Самары ищет специалистов для разработки проекта ремонта площади Куйбышева, включая благоустройство четырех скверов. Судя по опубликованному техзаданию, там появятся тротуарная плитка, новые туалеты и светодиодные экраны.

Согласно документации, опубликованной на сайте госзакупок, стоимость проекта чиновники оценили почти в 6,5 млн рублей. Ремонт площади проведут в рамках подготовки города к чемпионату мира по футболу 2018 года. Именно в связи с проведением мундиаля там установят светодиодные экраны и передвижные телевизионный станции. Ведь площадь станет главной фанзоной ЧМ-2018 и примет тысячи болельщиков.

Пешеходные дорожки и тротуары покроют бетонной плиткой. Асфальтобетонное покрытие площади, которое в том числе используется как проезжая часть во время проведения парадов и демонстраций, убирать не будут. Его обновят.

Также на площади и в скверах заменят бордюры, уложат новый газон и установят систему полива. Также чиновники запланировали установку ландшафтных композиций на футбольную тему, пешеходных ограждений, пандусов и подъемных устройств для маломобильных граждан. Для них также планируется нанесение тактильных покрытий и люминесцентных направляющих на пути движения.

Кроме того, на площади и в скверах приведут в порядок зеленые насаждения, капитально отремонтируют освещение и стационарный туалет. Установят и новые модульные кабинки.

Все эти моменты специалисты должны отобразить в проекте. Получить его на руки чиновники рассчитывают к октябрю 2016 года. Сам ремонт площади Куйбышева, как ранее сообщали в мэрии Самары, проведут в 2017 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления