Город Глава региона: в ближайшие годы в Самаре появятся девять новых школ

Глава региона: в ближайшие годы в Самаре появятся девять новых школ

В среду, 3 августа, в Москве губернатор Николай Меркушкин принял участие в совещании, где обсуждался ход реализации указов президента России Владимира Путина.

На совещании, прошедшем под председательством первого заместителя руководителя администрации президента РФ Вячеслава Володина, особое внимание уделили федеральной программе по строительству новых школ. В частности, обсуждалась сдача в эксплуатацию к 1 сентября общеобразовательных учреждений, возводимых в рамках этой программы.

Также были рассмотрены вопросы подготовки к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.

Напомним, что 1 сентября в Самаре будут введены в строй две новые школы. Они расположены в перспективных быстрорастущих районах города – «Волгаре» и «Кошелев-проекте». Школа в «Волгаре» рассчитана на 1050 учащихся, она была построена в рекордные сроки. Учебное заведение в «Кошелев-проекте» готово принять 1360 ребят. В ближайшее время будет введена в строй школа в «Южном городе», она рассчитана на 1500 учебных мест.

Новые самарские школы построены в соответствии с актуальными мировыми тенденциями. К примеру, школа в «Южном городе» построена по блочной системе: в одном крыле здания будут заниматься младшие школьники, в другом – ребята средней и старшей ступени обучения. Такое расположение позволяет более эффективно организовать учебный процесс. Особое внимание уделено физической культуре – в здании будет четыре спортзала различной площади с раздевалками и душевыми комнатами, а на пришкольной территории – спортивное ядро с футбольным полем с искусственной травой, баскетбольной, волейбольной и теннисной площадками, а также все необходимое для занятий легкой атлетикой и гимнастикой.

В своем послании губернатор Николай Меркушкин подчеркнул, что ситуация в сфере образования Самарской области начала меняться к лучшему и впервые за 20 лет в регионе строятся новые школы. По его словам, помимо новых учебных заведений в «Южном городе», «Волгаре» и «Кошелев-проекте» в ближайшие 2-3 года в губернии появятся еще девять новых школ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления