это при том что работаем в БЦ "Скала-Холл" "А" класса!!! У меня вообще нет оценки этому зданию! минусов просто куча!
1. нет парковки 2. заезд неудобный 3. жара невыносимая т. к. после обеда нагревается все здание 4. проблему со сломанным кондером решали месяц мы работали при температуре 34 градуса и все потому, что они то не могли найти человека то у них небыло денег ему заплатить 5. эвакуацию не разу не прошли т. к. все через одно место сделано 6. в туалете нет бумаги везде грязь дверь в туалет не закрывается и вообще очень часто туалеты не работают 7. на балконе все курят бычки вообще не убирают все в грязи 8. в коридоре полы не моют 9. в офисе пакеты из под мусора не меняют (мусор из пакета убирают а то, что там остатки еды и он начинает пахнуть неважно экономия на пакетах) 10. охрана внизу вообще непонятно для чего все заходят она даже не смотрит кто идет. ну вот вроде и все единственный + это красивый вид больше + нет не одного! вообще не соответствует своему классу «А»!
Гость
4 августа 2016, 16:51
Пишите в трудовую инспекцию,а не сюда.
Гость
4 августа 2016, 17:23
Это на каком этаже? В прошлые годы проблем с кондиционерами на этажах, где находится моя бывшая фирма, я не наблюдал
Гость
5 августа 2016, 11:46
Гость
4 августа 2016, 17:23
Это на каком этаже? В прошлые годы проблем с кондиционерами на этажах, где находится моя бывшая фирма, я не наблюдал
на 13 и на 19
Гость
4 августа 2016, 14:17
Присоединяюсь в автору. В такой жаре при +34 работать в офисе без кондиционера больше 2-3 часов вообще невозможно. За что такие бешеные деньги арендодателям только платят, если они не могут обеспечить нормальных условий работы ?!
Гость
4 августа 2016, 17:20
Металлурги рулят)))) у нас прохладно на рабочем месте)))))
Гость
5 августа 2016, 09:55
металла нет, но мы разливаем?
Гость
4 августа 2016, 16:09
Ох уж эти офисные неженки! Вас бы к печи на заводе, да на работы на свежем воздухе при +35 в тени.
Гость
4 августа 2016, 16:37
Татьяна, не несите ерунды. Одно дело лопатой махать в в тени пусть хоть +40, другое дело в деловом костюме в +34 в офисе. Так и сознание потерять можно.
Гость
4 августа 2016, 16:46
на улице если что +27 и хотябы ветерок дует или воздухом дышите а у нас тут не окон не дверей воздух поступает из дырочек в потолке
Гость
4 августа 2016, 16:59
на улице если что +27 и там хоть иногда ветерок дует и воздухом дышите, а в тени так вообще отлично, а у нас тут не окон не дверей воздух поступает из дырочки в потолке...
Гость
4 августа 2016, 14:13
такая же тема со всеми офисами из стекла - большие витражи вместо стен очень хорошо пропускают солнечный свет и тепло, я никак не нарадуюсь что съехали с такого здания и переместились в обычное, с обычным видом, обычными стенами и обычными окнами и сейчас обычная температура в офисе - около 22 градусов по Цельсию
Гость
4 августа 2016, 22:14
не устаю удивляться офисным работникам,которые сидят и перебирают бумаги и раскладывают пасьянсы,что они устают и жалуются на неудобства,а рудокопы,которые дышат фиг знает чем и машут кирками и лопатами в пыли, не жалуются,при этом зп вторых ниже,чем офисников.
Гость
4 августа 2016, 22:45
Помимо указанной категории офисных работников, перебирающих бумаги и раскладывающих пасьянсы, на 6-ти этажах Скалы-Холл кстати размещается почти тысяча разработчиков крупной американской компании. Их продукция уходит на экспорт и стоит гораздо больше того, что производят рудокопы, металлурги и даже нефтяники
Гость
5 августа 2016, 10:39
Гость
4 августа 2016, 22:45
Помимо указанной категории офисных работников, перебирающих бумаги и раскладывающих пасьянсы, на 6-ти этажах Скалы-Холл кстати размещается почти тысяча разработчиков крупной американской компании. Их продукция уходит на экспорт и стоит гораздо больше того, что производят рудокопы, металлурги и даже нефтяники
А на некоторых этажах трудятся те, чей интеллектуальный труд автоматизирует и споровождает работу более 300 энергетических предприятий в России! И это реально работающие системы, а не решения, которые прямо в коробке хранятся на полке. Но судя по всему большинству комментаторов в данной теме хочется чтобы такие продукты разрабатывали американские компании, а наши предприятия покупали у них продукты, а те кто разрабатывает такие продукты шли бы копать траншеи.
Гость
5 августа 2016, 11:47
Гость
4 августа 2016, 22:45
Помимо указанной категории офисных работников, перебирающих бумаги и раскладывающих пасьянсы, на 6-ти этажах Скалы-Холл кстати размещается почти тысяча разработчиков крупной американской компании. Их продукция уходит на экспорт и стоит гораздо больше того, что производят рудокопы, металлурги и даже нефтяники
Что за продукция?
Гость
4 августа 2016, 15:21
а у самого начальника наверное кондиционер стоит
Гость
4 августа 2016, 17:13
так он и у нас стоит только толку нет с кондером + 32 это все потому что здание нагревается
Гость
4 августа 2016, 16:29
Лопату в руки и рыть траншею.Сразу желание ныть у офисного планктона пропадёт.
Гость
4 августа 2016, 16:53
Каждый работает там, где позволяют возможности интеллектуальные и физические. Никто не мешает роющим траншеи получать образование и работать умственно.
Не несите бред!
Гость
4 августа 2016, 17:06
Чего уж там, сразу в лагеря, строить железные дороги, пожить на МРОТ заставить, утки повыносить, целину поднимать.
Гость
4 августа 2016, 17:09
Гость
4 августа 2016, 16:53
Каждый работает там, где позволяют возможности интеллектуальные и физические. Никто не мешает роющим траншеи получать образование и работать умственно.
Не несите бред!
Если все станут работать умственно, то кто тогда будет РАБОТАТЬ?
Гость
4 августа 2016, 16:53
Дороги строить надо идти, а не в офисе работать. Сразу мозги работать начнут.
Гость
4 августа 2016, 17:08
судя по тому как долго живут наши дороги и как быстро они тают весной, то мозги там не особо включают....
Гость
4 августа 2016, 17:08
Судя по состояние дорог, никто мозгами не работает.
Гость
4 августа 2016, 17:11
лопатой кидать песок ума много не надо! а вот спроектировать дорогу тут да! поэтому не несите чушь!
Гость
4 августа 2016, 15:25
Так переезжайте оттуда ! Весь город в объявлениях аренды!!!
Гость
4 августа 2016, 21:55
Судя по комментариям от планктоноподобных, то вам ребята явно проекты доверять нельзя ?
Гость
6 августа 2016, 20:07
А как же на кирюхе в печке 1000 градусов? И ведь не выйдешь, пока поддон не набьешь.
Гость
4 августа 2016, 17:11
А вы вот думаете, в советских девятиэтажках лучше?! Когда газоны поливать начнут? Никогда.
Куда было так задирать тарифы, что жильцы ТСЖ экономят воду на полив при такой духоте?!
Гость
4 августа 2016, 22:54
Деревья нужно было сажать сейчас так бы жарко небыло
Гость
5 августа 2016, 10:08
Новость про жару переросла в противостояние офисный планктон VS пролетариат.
Когда работал руками очень негодовал, что инженер сидящий за компутером получает больше меня почти в 2 раза. в 2006 г. произошел когнитивный диссонанс когда пошел работать молодым специалистом в проектную контору за зп в 3 раза ниже чем у разнорабочего, стал еще больше негодовать.
так к чему я это - кладя кирпич на кирпич я не парился о сроках, переговорах, оплатят ли договор, экспертиза и тп. прелести проектной жизни, было жарко - я просто шел в тенек и курил, есть раствор кладешь кирпич, нет раствора - куришь зп капает, если откровенно пинаешь ... не получаешь % за выработку и за условия труда.
Работая своими мозгами в жару начинаешь косячить, любой косяк -% от премии из которой и складывался солидный оклад, пинаешь ... - получаешь минималку, не оплатили договор также.
Гость
5 августа 2016, 11:17
При чём тут кирпичи? А электронщики, они кирпичи кидают? А операторы и токоря? Жарко, пошёл в тенек, покурил. Только не забывай, что у него сделка и курить особо то некогда. Да и офисник накосячил, пошёл в ворде поправил и снова распечатал, а токарь так не может. На сотку ошибся- брак. И в цехе сплит систем нет. Повора, механики, водители и т.д. Давай не будем выеснять, кто важнее. Все нужны, и рабочие, и оффисный сотрудник, и водитель, и портной.) Мы одна большая семья, давайте жить дружно! :)
Гость
5 августа 2016, 11:45
Гость
5 августа 2016, 11:17
При чём тут кирпичи? А электронщики, они кирпичи кидают? А операторы и токоря? Жарко, пошёл в тенек, покурил. Только не забывай, что у него сделка и курить особо то некогда. Да и офисник накосячил, пошёл в ворде поправил и снова распечатал, а токарь так не может. На сотку ошибся- брак. И в цехе сплит систем нет. Повора, механики, водители и т.д. Давай не будем выеснять, кто важнее. Все нужны, и рабочие, и оффисный сотрудник, и водитель, и портной.) Мы одна большая семья, давайте жить дружно! :)
так вот речь то и про то что у нас сплит системы не работают сидим в жаре так еще и в духоте
Гость
5 августа 2016, 14:00
Гость
5 августа 2016, 11:45
так вот речь то и про то что у нас сплит системы не работают сидим в жаре так еще и в духоте
Сейчас везде жарко. Как сказал великий политик:"Вы там держитесь. Здоровья вам." У нас в помещении +37°С, но мы держимся. И Вам тоже здоровья.)
Гость
4 августа 2016, 14:09
А мы работаем на Русском Трансформатора и нам жара нипочём!
У нас руководство вообще плевало на закон, а то что вы тут советуете писать в РОСТРУД, то это бесполезно, так как там всё проплачено.
Люди жаловались на невыплату 4% за работу во вредных условиях труда, так ВОЗ и ныне там. Начальник отдела П. куплена с потрохами нашими руководителями.
Есть такой типок у нас К. так он всех уже достал своими садисткими методами, мы на него и жаловались, но всё безрезультатно, так как у него друг наш директор ...
Так что ваш РОСТРУД наврядли поможет, так как там всё проплачено!!!
Гость
4 августа 2016, 16:49
С мая в офисном центре постоянно жарко. Владельцы бездействуют и игнорируют жалобы, с вентиляцией ничего не решается. Будем съезжать.
Гость
4 августа 2016, 21:45
А в Сирии еще и стреляют, и сбивают, и убивают... И "воссиявших" россиян-спортсменов по очереди, как сквозь строй, на Олимпиаду в Рио пропускают... И т.д и т.п. Молодым вообще "вонять" нельзя, вот в старости к духоте добавиться еще с десяток заболеваний. Тогда Вы и поймете, что у природы нет плохой погоды (если еще болячек у Вас нет...).
Гость
5 августа 2016, 07:33
Ввести всеобщую трудовую повинность и давать пайку хлеба в зависимости от выработки и полезности, как во времена Ленина. А зарплаты ликвидировать.
Гость
8 августа 2016, 16:56
Согласно СанПиН 2.2.4.548-96 предельно допустимая температура в теплое время года при энергозатратах до 139 Вт не должна превышать 28 градусов. При превышении рабочий день должен сокращаться. Вопрос к работодателю, если не отпускают - можно смело идти в ГИТ.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
8 м/c,
южн.
765мм 76%Самарцы жалуются на аномальную жару +34 в офисах