Город В самарском литературном музее пройдет фестиваль «Маяковщина»

В самарском литературном музее пройдет фестиваль «Маяковщина»

Жители Самары два дня подряд будут отмечать 123-летие со дня рождения Владимира Маяковского. Фестиваль памяти великого поэта-авангардиста пройдут в литературном музее.

Форум «Маяковщина» стартует в субботу, 13 августа, с детской программы. В 14:00 маленьким самарцам представят выставку «Крошка сын к отцу пришел...», затем для них проведут несколько мастер-классов. Завершит этот блок фестиваля выступление студии «Божья коровка» с проектом «Дети авангарда».

Взрослая программа «Маяковщины» начнется в 17:30. Зрителям презентуют инсталляции художников Киры и Кирилла и аудиопространства «Про это». Также гости вечера посетят поэтический стендап и тематическую экскурсию «Алексей Толстой и авангардисты».

В 20:00 в музее состоится показ и обсуждение ленты «Барышня и хулиган», в которой Владимир Маяковский исполнил главную роль. Финальным аккордом первого дня фестиваля станет концерт «Есенин и Маяковский». Он начнется в 22:00.

В воскресенье, в 14:00, фестиваль продолжат лекции и мастер-класс по созданию авангардной иллюстрации. В 19:00 гости музея побывают на читке пьесы «Клоп» в исполнении «Уместного театра». В 21:30 зрителей приглашают на концерт авангардного джаза от Bebopovsky And The Orkestry Podyezdov.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления