Город На вакансию «тренер покемонов» найден сотрудник

На вакансию «тренер покемонов» найден сотрудник

Вакансия тренер покемонов была опубликована на сайте «Зарплата.ру» две недели назад. Такого работника в Новосибирске искала компания Boft, которая предоставляет автоматы для печати фотографий из Instagram. Сотрудник на необычную должность найден в начале недели. За две недели вакансия на «Зарплата.ру» набрала свыше четырех тысяч просмотров.

Компания BOft наняла 21-летнюю девушку, увлеченную субкультурой аниме. Около года назад она переехала из Братска Иркутской области, работает в магазине по продаже настольных игр и теперь будет совмещать две должности.

У девушки неоконченное высшее образование, которое она планирует продолжить получать в Новосибирске. «Маргарита оказалась лучше остальных кандидатов тем, что она не просто хороший игрок, а еще и очень коммуникабельная, у нее много друзей. Социализация в этой должности играет главенствующую роль», – комментирует Константин Кошкин, исполнительный директор компании Boft. Он также отметил, что женский пол нового сотрудника – это большой плюс, на его взгляд, девушки больше располагают к общению, чем мужчины. Всего компания рассматривала 27 кандидатов, все найдены через сайт «Зарплата.ру».

Как отметил исполнительный директор, многие связывались напрямую, также представители компании общались с игроками на их встречах и форумах, но всех направляли на «Зарплата.ру».

«Намного удобнее и эффективнее искать кандидатов через один источник, – считает Константин Кошкин. – "Зарплата.ру" – удачная платформа, и сайт достаточно известен, чтобы попросить именно туда отправить резюме на рассмотрение». Сейчас новый сотрудник компании, в первую очередь, играет в Pokemon GO, набирает игроков под эгидой Boft, ведет социальные сети. Также тренер покемонов будет заниматься консультированием отдела маркетинга по взаимодействию с игрой. В будущем возможно проведение офлайновых мероприятий с командой игроков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления