Город Самарская дзюдоистка Ирина Заблудина выступит на Олимпиаде в Рио

Самарская дзюдоистка Ирина Заблудина выступит на Олимпиаде в Рио

Сборную России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро пополнит еще одна спортсменка из Самарской области. За медали поборется дзюдоистка Ирина Заблудина. Она станет 12-м представителем 63-го региона на играх.

Как сообщают в областной федерации дзюдо, спортсменка неожиданно была включена в число участниц Олимпиады «за счет ряда проблем у соперниц и благоприятного стечения обстоятельств».

«Первоначально участие в Олимпийских играх должна была принимать спортсменка из Сан-Марино, но у нее возникли проблемы с допингом. Следующей была дзюдоистка из Бельгии, но она не смогла оперативно вылететь в Бразилию. Такие же проблемы возникли у претендовавшей на участие китаянки. А поскольку Ирина находилась на следующей позиции и в это время тренировалась вместе с командой на сборе в Португалии, то нашей федерации оперативно удалось сделать все необходимое», – рассказала начальник отдела по связям с общественностью Федерации дзюдо России Мария Тихонравова.

Ирина Заблудина будет выступать в весовой категории до 57 кг. В стартовой схватке турнира 8 августа в 1/16 финала спортсменка встретится с новозеландкой Дарциной Мануэль.

Фото: Фото с официального сайта федерации дзюдо Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления