Город Самарский суд закрыл доступ к сайтам с рекламой магнитов для счетчиков

Самарский суд закрыл доступ к сайтам с рекламой магнитов для счетчиков

Сотрудники прокуратуры Камышлинского района Самарской области выявили 12 сайтов, нарушающих закон. На интернет-ресурсах рекламировали средств для несанкционированного вмешательства в работу приборов учета.

Речь идет о магнитах, которые меняют показания счетчиков, в том числе для уклонения от платы за потребленные энергетические ресурсы и коммунальные услуги. Также на сайтах были опубликованы сведения о возможности и способах влияния на приборы учета.

«Вход на сайты является открытым, предварительной регистрации и аутентификации не требуется. Ознакомиться с содержимым интернет-ресурсов, произвести сохранение содержимого может неограниченный круг лиц», – отмечают в прокуратуре.

По словам представителей ведомства, данная информация нарушает базовые требования Жилищного кодекса РФ, согласно которым жильцы должны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Прокуратура обратилась в суд с исками о признании 12 сайтов запрещенными на территории РФ. Служители Фемиды удовлетворили требования надзорного ведомства. Решение суда вступило в законную силу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления