Город Губернатор вручил награды за вклад в развитие железнодорожного транспорта

Губернатор вручил награды за вклад в развитие железнодорожного транспорта

В пятницу, 5 августа, в Самарском академическом театре оперы и балета прошло торжественное собрание, посвященное Дню железнодорожника. Поздравил работников отрасли губернатор Николай Меркушкин.

«Наша страна очень большая, и одна из опор ее экономики – железнодорожное сообщение, перевозка грузов. Уверен, что в будущем железные дороги будут играть все большую роль в жизни России», – отметил глава региона.

Также Николай Меркушкин рассказал о планах по развитию пассажирских перевозок в Самарской области. «На днях мы запустили поезда еще в одном направлении движения – в Курумоч. Надеюсь, что множество людей будут пользоваться ими. Особенно актуальны эти скоростные поезда будут во время чемпионата мира по футболу в 2018 году. В планах у нас электричка Самара – Курумоч – Тольятти. По вопросам строительства этого объекта мы ведем переговоры с китайской компанией. В понедельник они приедут обсуждать проект. Для нас это очень важно, ведь уже сейчас люди ездят работать из Тольятти в Самару», – рассказал Николай Меркушкин.

Губернатор выразил благодарность участникам встречи. «Многие поколения вносили огромный вклад в становление и развитие железной дороги. Спасибо и действующим работникам. А молодежи – дерзать», – заявил глава региона.

Затем Николай Меркушкин вручил награды за значительный вклад в развитие железнодорожного транспорта и многолетний добросовестный труд пяти сотрудникам ОАО «РЖД». Троим из них присвоено почетное звание «Заслуженный работник транспортного комплекса Самарской области». Еще двух глава региона наградил знаком Трудовой Славы. Вместе с ним железнодорожники получили и премию в 176 тысяч рублей.

Электромонтер контактной сети Сызранской дистанции электроснабжения Иван Пузырев, получивший знак Трудовой Славы, рассказал, что его жизнь вот уже 30 лет связана с поездами. Двое его сыновей пошли по стопам отца и тоже работают в РЖД.

Фото: Фото Игоря Казановского/«Волга Ньюс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления