Город Николай Меркушкин побывал на 60-летии города Октябрьска

Николай Меркушкин побывал на 60-летии города Октябрьска

В субботу, 6 августа, Николай Меркушкин посетил Октябрьск. В этот день город отмечал свой 60-летний юбилей. Знаменательная дата совпала со 120-летием российской железной дороги, с которой связана трудовая деятельность многих жителей города.

В рамках визита Николай Меркушкин прогулялся по недавно отремонтированной улице Ленина. После реставрации часть ее стала пешеходной по инициативе октябрьцев. Жители города поблагодарили Николая Меркушкина за ту масштабную работу по благоустройству, проделанную в Октябрьске за последние несколько лет.

На торжественную часть праздника на центральной площади пришли более тысячи октябрьцев. В 19:00 на сцену поднялся Николай Меркушкин. В своем поздравлении он отметил, что Октябрьск является одним из крупнейших транспортных узлов России и свой юбилей встречает как современный город с развитой инфраструктурой и успешным предприятиями. Затем Николай Меркушкин вручил награды Самарской области заслуженным жителям города.

Еще один одна рабочая поездка состоялась в тот же день в Сызранский район губернии. Николай Меркушкин посетил село Варламово и ответил на многочисленные вопросы его жителей. В частности, он обсудил с сельчанами необходимость строительства дороги в Старой Рачейке, ремонт школы в Сборном, организацию транспортного сообщения между Сызранью и селом Ивашевка. Эти и другие темы Николай Меркушкин взял на свой личный контроль. Также он отметил, что к жителям села у властей всех уровней особое отношений и внимание.

В рамках визита Николай Меркушкин посетил местное сельхозпредприятие, которое круглогодично обеспечивает регион и соседние области свежими овощами. Его коллектив взял курс на интенсивное развитие благодаря внедрению передовых европейских технологий возделывания растений. В то же время Николай Меркушкин похвалил аграриев за то, что им единственным в регионе удалось сохранить советскую систему орошения на полях, и пригласил активно участвовать сельхозярмарках, которые в ближайшие дни начнут работу по всей области.

Фото: Фото Дмитрия Бурлкова/«Волга Ньюс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления