Город Двое самарцев собирались добраться до Турции, чтобы примкнуть к ИГ

Двое самарцев собирались добраться до Турции, чтобы примкнуть к ИГ

Северо-Кавказский окружной военный суд вынес приговор двум жителям Самары. Молодые люди 27 и 29 лет хотели примкнуть к «Исламскому государству» — запрещенной в РФ международной террористической организации.

Согласно данным силовиков, в 2015 году мужчины, не имея документов для пересечения границы РФ и опасаясь преследования со стороны правоохранительных органов, решили осуществить пеший переход с территории Краснодарского края в Турецкую Республику транзитом через Абхазию и Грузию. Они планировали впоследствии примкнуть к международной террористической организации «Исламское государство».

В конце ноября мужчины выехали поездом в Сочи, а в декабре правоохранители задержали их обоих на территории Краснодарского края. Силовики возбудили уголовное дело.

Суд приговорил 27-летнего мужчину к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима, 29-летнего фигуранта — к трем годам лишения свободы. Стоит отметить, что последний недавно отбыл наказание за разбой.

В апреле в молельном доме на окраине Самары силовики поймали членов ИГИЛ и нашли бомбу. Видео момента взрыва смотрите на видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления