Около больниц Самары хотят построить вертолетные площадки
10 августа 2016, 17:21
Поделитесь своим мнением
Комментарии
18
Гость
10 августа 2016, 19:32
Нью-Васюки одним словом.
Гость
11 августа 2016, 01:16
)))) это просто ппц) извините, а куда они летать будут то? Или около каждого дома тоже будут строить аэродромы)))
Гость
11 августа 2016, 07:24
Похоже, летать будут только с нового стадиона, с площади около "Паниковского" и с площади Куйбышева. Больше у нас площадок для посадки вертолета вряд ли найдется.
Хотя, как вариант, вертолет будет зависать на высоте около 50 м (над домами), а пострадавшему будут сбрасывать веревочную лестницу.
Естественно, потом с того, кого "катали" на вертолете постараются взыскать стоимость доставки до больницы - была же идея ограничить количество бесплатных вызовов "скорой", а тут "супер-скорая".
Гость
11 августа 2016, 08:30
вертолеты для города не используются, тут скорая работает
вертолеты, видимо, для экстренных случаев из области
для мундиаля тоже вертолеты не сдались, там больница рядом
Гость
11 августа 2016, 08:09
Очередная Бездарная трата средств!! Вы лучше оснасти больницы всем необходимым!!!
Площадки, это хорошо и нужно. А вертолёты-то есть, которые туда садиться должны??? Следующая новость будет про них?
Гость
10 августа 2016, 21:29
Гражданская малая авиация практически умерла. :( Когда-то была СКАСП - Самарская компания авиации спец. применения,которая имела и малые самолеты(кукурузники и т д) и вертолеты,которые как обслуживали сельское хозяйство области,так и перевозили людей. Сейчас аэропорт Смышляевка опустел. Только мелкие частники .Одна ведомственная компания перебралась в аэропорт Курумоч. Вертолеты остались только у МЧС и военных.Возможно у МВД.Так что да, площадки - это вершина айсберга. А летать то кому?
Гость
10 августа 2016, 21:33
Конечно! Маде China и пилоты китайцы.
Гость
11 августа 2016, 09:46
Гость
10 августа 2016, 21:29
Гражданская малая авиация практически умерла. :( Когда-то была СКАСП - Самарская компания авиации спец. применения,которая имела и малые самолеты(кукурузники и т д) и вертолеты,которые как обслуживали сельское хозяйство области,так и перевозили людей. Сейчас аэропорт Смышляевка опустел. Только мелкие частники .Одна ведомственная компания перебралась в аэропорт Курумоч. Вертолеты остались только у МЧС и военных.Возможно у МВД.Так что да, площадки - это вершина айсберга. А летать то кому?
В Белом доме есть вертолеты. Отдадут, чтобы новые себе купить. А пилотов из военных возьмут ненадолго.
Гость
10 августа 2016, 20:05
Наличие "дороги смерти" (М-5) - не повод иметь мед. авиацию. ЧМ-2018 - повод.
Гость
10 августа 2016, 23:55
Сколько живу - не надеюсь на нашу медицину! Что меня на вертолете принесут в больницу? Бред!
Скорее как в Москве недавно - выволокут на улицу и прохожие, может быть, вызовут скорую!
Гость
11 августа 2016, 08:06
Я дико извиняюсь, а на вертолётах-то ЧИНУШ возить будут, так как из-за пробок Самара СТОИТ ????
Гость
10 августа 2016, 20:36
Отличная идея! И рядом с моим домом пожалуйста тоже по стройте! Ну пожалуйста!
Гость
10 августа 2016, 21:36
Только рядом с мед.учреждением ваш адрес Нагорная....?
Гость
11 августа 2016, 07:41
давно пора!
Гость
11 августа 2016, 08:22
Еще лет 10 назад была вертолетная площадка при больнице Калинина, вот только наличие вертолета редкость.
Гость
11 августа 2016, 10:20
Прожектеры. Больница Пирогова - ну ГДЕ там сядет вертолет? Или та же медсанчасть на Мичурина/Масленникова (а она используется для скорой помощи) - куда? Теоретически, конечно, санитарный вертолет может сесть на крышу здания. Но эта возможность закладывается на стадии проектирования, а у нас почти все больницы - советского времени, когда об этом не было нужды думать.
Гость
11 августа 2016, 10:45
Может хоть спецтехника останется после футбола для скорой и полиции. Вертолет сразу же заберут в Москву.А насчет куда летать так это особые случаи в виде больших аварий на трассе, или срочная госпитализация перепившего депутата в коттедже за городом прокапатся))) . По городу смысла нет рядом больницы, нет места приземляться, да и просто дорого катать на вертолете.
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
6 м/c,
ю-в.
766мм 83%Около больниц Самары хотят построить вертолетные площадки