Город В Самаре узаконили ресторан на набережной и строительство «офисника»

В Самаре узаконили ресторан на набережной и строительство «офисника»

В Самаре состоялись публичные слушания в заочной форме. Департамент градостроительства собирал отзывы и мнения жителей города по вопросам предоставления условно разрешенного вида использования земельных участков или объектов капитального строительства.

В списке значится 13 пунктов. Это объекты, расположенные в Железнодорожном, Кировском, Куйбышевском, Красноглинском, Октябрьском, Ленинском и Советском районах Самары. Предложения по условно разрешенному виду использования всех участков не вызвали нареканий у чиновников и были согласованы.

Так, в департаменте градостроительства одобрили строительство гостевого дома на улице Мориса Тореза, физкультурно-оздоровительного комплекса с открытым и закрытым бассейном в одном из новых жилых кварталов Куйбышевского района.

Кроме того, чиновники утвердили возведение нового офисного центра с подземным и наземным паркингом. Новый объект будет располагаться недалеко от Центрального автовокзала, в границах Московского шоссе, улицы Ивана Булкина, проспекта Карла Маркса и Тупого переулка в Октябрьском районе. Площади застройки составит 55,6 тысячи квадратных метров.

Также по результатам публичных слушаний согласование на условно разрешенный вид использования земельных участков получили владельцы уже существующих объектов капстроительства. Речь идет о нескольких индивидуальных жилых домах в Кировском районе, турбазе, построенной на Волжском склоне в Студеном овраге и других.

В том числе, собственникам удалось легализовать здание одного из ресторанов, расположенных на набережной, а также примыкающую к нему спортивную арену с трибунами.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления