перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Стоимость строительства стадиона для игр ЧМ в Самаре выросла до 18,9 млрд рублей

12 августа 2016, 16:15
Гость
Гость
15 августа 2016, 15:31
Такое ощущение, что большинство коментаторов на этом сайте не местные. Мордвушкин и его команда конечно ворует не мало, но при этом, такой реконструкции и ремонта дорог как сейчас небыло никогда. Если бы не этот чемпионат, ничего бы и не начали. Как будто эти милиарды у вас из кармана воруют, что бы жить лучше, работать надо больше а не правительство с утра до ночи паносить. Надо сказать спасибо за то что чемпионат у нас будет, столько денег из федерального в наш город башляют, сколько мы никогда бы не увидели, а если часть и спи...ят, ну и х.. с ними. Большая часть все равно в город пойдет. А про Путина и ер х..ню всякую нести много ума не надо, раньше по вашему лучше было... Вам бы "оранжевую" и такого имбицила как порошенко и кураторов из сша, которые уж настолько исключительные, что нас вообще за людей не считают. Вообщем злопыхатели, хватит считать сколько и на что кто то денег тратит, считайте свои и живите счастливо...
Гость
15 августа 2016, 16:51
единственный адекватный комментарий! Хоть кто-то соображает что пишет. Уважение!
Гость
15 августа 2016, 17:00
Не перевелись ещё на Руси наивные чукотские юноши, считающие, что деньги из тумбочки берутся... :-)))
Гость
15 августа 2016, 13:54
Как в песне покойного Летова:"..Всё идёт по плану.."
Гость
15 августа 2016, 11:46
А что так мало комментариев? Скучно летом в интернете бухтеть? Да и реально что-то делать тем более скучно. Прям как моя соседка. Каждый день в подъезде вопли разводит... А чтобы пойти и куда-нибудь пожаловаться - это не в жизнь, это ж от дивана оторваться надо:)
Гость
15 августа 2016, 13:53
Оно мне надо? Вообще футбол как то...........
Гость
15 августа 2016, 11:39
повысилась стоимость стройки, так как изменили проект, вот вот и пересчитали по новому, да и металл с начала лета вырос от 50 до 100 % .... единственное что налоги должны уходить в казну Самарской области, а не в казну Казани.... или подрядчик должен быть Самарским .... а то толку от строительства кроме стадиона... А стадион вряд ли будет простаивать после ЧМ 2018, при хорошем управлении будет забит до отказа .... в Сочи все стадионы работают, даже по кёрлингу. а ну только стадион футбольный пока не принимает не кого, так как перестраивается для ЧМ 2018
Гость
15 августа 2016, 17:04
Чтобы от стадиона был толк в дальнейшем, сначала надо посчитать стоимость его содержания. И сколько и какого уровня матчей с какой частотой и с какой ценой билета надо проводить, чтобы покрыть расходы и быть в прибыли.
sidor-09

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2016, 12:18
Идут по пути строительства олимпийских объектов...Увеличили в 2 раза стоимость и ничего-ВВП хмыкнул и пошёл дальше...
Гость
13 августа 2016, 00:11
Зарплаты; расходник; энергоносители не выросли! Генподрядчик заключил в счет своих рисков Контракт путь отвечает за что подписался без увеличения цен! А почему он не зарегистрирован и не платит в Самаре 22% пусть колхозник баблом своим отвечает и пустым скворечником!
Гость
16 августа 2016, 10:01
Генподрядчик отвечает за риски в рамках договорных (проектных) объем, если они изменились в сторону увеличения, то и цена соответственно поднимется цена. Если вы спросите, почему фактиические и проектные объемы разнятся, то отвечу: вы просто НИКОГДА не работали на стройке
lasik05

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 августа 2016, 23:38
Доллар был 32,а стал 64...наверно поэтому
Гость
12 августа 2016, 23:09
Нас имеют, как хотят, поднимают налоги, дороги г..., бензин растет в цене, стоимость стадионов растёт, зенит-арена уже все сметы в разы переплюнул и наш так же, а мы всё молчим!!!
Гость
12 августа 2016, 23:34
Ну почему же молчим? Вот скоро будут выборы - пойдем и все дружно проголосуем за ЕР
Гость
12 августа 2016, 22:52
На сайте Торгов РФ!
Гость
12 августа 2016, 22:33
Интересно, а какой экономист составлял смету этого стадиона. Или как обычно в носу поковыряли, затылок почесали и придумали одну цифру. Потом оказалось, что украли больше , чем планировали. Смету увеличили. А можно где-нибудь посмотреть смету строительства и оценить. Или это секретный материал? только для своих.
Гость
12 августа 2016, 21:32
Там кормится: Генподрядчик; Суб. генподрядчик; субподрядчики! Используется заемная схема расчетов! Наши колх-ки! Землюв аренду не сдали! Генподрядчика не обязали открыть регистрироваться с регистрацией в Самаре для уплаты налога 22% Самарской области (Применяется всю жизнь по строй подряду и строительству пром объектов! Людьми управляющими договором с мозгами ! А так по тексту контракту Генподрядчик обязан платить неустойку! А договор нужно перезаключить как с ед. исполнителями с суб.подрядчиками! И бабла не надо переплачивать было! Их все равно обманут!(Ген подрядчик мусор только убирал на Казань арене!!! И на бабло кидал!!! Думаю гнать надо туристов на отдых в их кол-оз! Сам не один и не даже 50 договоров исполнял как заказчик)))) Максимально там что и грозило то штраф в полтос при заключении контракта с ед поставщиком)))) А это реально бестол-е граждане кол-ки позорящие свою 300 т-ю деревню обгадились!
Гость
12 августа 2016, 20:35
Это без плитки ,а с плиткой еще
Гость
13 августа 2016, 10:13
Плитка будет стоить столько же сколько весь стадион)))
Гость
12 августа 2016, 18:52
Идёт чистое оболванивание населения. Осталось чуть больше года до чемпионата. Все видят, что никаких работ там не ведётся, никаких дорог к стадиону с развязками и не пахнет. Вообще ЕР себя изжила, обворовала страну и от жира теряет разум. Правительство веселится летая на частных самолётах и яхтах, а президент меняет своих слуг, показывая, вроде бурную деятельность, в промежутки между таймами в хокей. На народ всем нашим правителям плевать. Они создали себе райскую жизнь и теперь никогда сами или выборным способом с ней не расстанутся.
Гость
12 августа 2016, 18:42
И будет расти. Аппетит приходит во время еды...
Гость
12 августа 2016, 18:08
Там месяц краны стоят без движения.
Гость
12 августа 2016, 18:34
Врать только не надо. Краны даже с Демократической прекрасно видно, работа идёт. Металические детали купола наращиваются.
Гость
12 августа 2016, 20:46
Гость
12 августа 2016, 18:34
Врать только не надо. Краны даже с Демократической прекрасно видно, работа идёт. Металические детали купола наращиваются.
8-9 утра - краны без движения вечером, в шесть, краны без движения может быть, они чота делают в обед - но я не в курсе, работаю в это время а живу рядом, на демократической наверное, это в стиле укладки трамвайных рельсов - месяц бамбук курят, потом чуточку ускоряются
Гость
12 августа 2016, 20:52
Гость
12 августа 2016, 18:34
Врать только не надо. Краны даже с Демократической прекрасно видно, работа идёт. Металические детали купола наращиваются.
Полностью согласен, с зубчаги тоже вижу что краны работают, особенно те где сейчас металлоконструкции монтируют, вроде даже новые добавились. Долго стояли без движения два крана в противоположной стороне стройки, где ещё не монтируют купол, но сейчас и они оживились. Они там с самого начала стройки стоят. Правда есть у меня опасения что с такими темпами монтажа могут натурально не успеть к 2018...)))
Гость
12 августа 2016, 18:04
Ну и зачем такие траты на стадионы? Других проблем у нас больше нет? Что скажете те кто голосует за ЕР и Пу?
Гость
12 августа 2016, 17:59
Вот это дааа, какие деньги воруют у народа....
Гость
12 августа 2016, 17:57
Объясните, за чей счёт поднять то?
Гость
12 августа 2016, 17:53
инвестиции федеральные, а не местные, никто у области денег на строительство не берет. но стадион после ЧМ (который еще под вопросом) окажется ненужным
Гость
12 августа 2016, 18:42
Так в самарском бюджете уже пусто. Давно. А вы разве не слышали как дядя Коля Мордовию в долги загнал?Прочитайте. Самарскую область ждёт тоже самое.
Гость
12 августа 2016, 17:27
Но позвольте, ведь месяц назад мордовский король по телевизору сказал, что подрядчика поменяют!!! Вы фсё врёте, не может член партии Едина Россия обманывать
Гость
12 августа 2016, 17:38
Скорее всего поменяют "Мордовского" короля...
Гость
12 августа 2016, 20:26
Гость
12 августа 2016, 17:38
Скорее всего поменяют "Мордовского" короля...
давно пора на пенсию, все его коллеги с кем он начинал уже на пенсии. Шаймиев, Рахимов, Лужков.
Гость
12 августа 2016, 17:26
Это как в песне у Слепакова "что б она ни делала, а ж...(т.е. смета) растет..." получается Шувалов только пальчиком пригрозил дедушке, а он опять за свое, да еще на федеральном уровне... Действительно страна непуганных возможностей.
Гость
12 августа 2016, 17:19
Ну... ниче удивительного
Гость
12 августа 2016, 17:05
Не зенит-арену нам не догнать?
Гость
12 августа 2016, 16:47
Я так понимаю это не последняя смета,дальше,дороже. Сразу считайте с деньгами которые сопрут прихлебалы.
Гость
12 августа 2016, 17:28
Дак одни материалы и бензин кажный месяц дорожають))). А накладных расходов там ого го)
Гость
12 августа 2016, 21:29
Гость
12 августа 2016, 17:28
Дак одни материалы и бензин кажный месяц дорожають))). А накладных расходов там ого го)
да да, себе дом построить надо, любовнице надо а детишкам сопливым нерадивым крузачек заправить, учиться за границу отправить, забот очень много им не стадиона с дорогами
Гость