Город Следствие: в Тольятти полицейский взял 50 тысяч рублей за игнорирование кражи

Следствие: в Тольятти полицейский взял 50 тысяч рублей за игнорирование кражи

В Тольятти оперуполномоченный отдела полиции №23 попал под статью за получение взятки. Следователи возбудили в отношении мужчины уголовное дело после того, как взяли с поличным.

Инцидент произошел 11 августа. Сотрудник полиции получил от гражданина 50 тысяч рублей за отказ в возбуждении уголовного дела по факту совершения им кражи денег. Сразу после передачи взятки правоохранителя задержали.

В настоящее время сотрудник полиции находится под стражей, сообщила 63.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Самарской области по взаимодействию со СМИ Елена Шкаева.

По факту случившегося и.о. начальника ГУ МВД России по Самарской области Андрей Коновалов назначил проведение служебной проверки. «Если вина сотрудника будет доказана, то его уволят из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам, и он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», – сообщили в Главке.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
Спасибо за желтые зубы монголов. Почему «Злой город» — хорошее кино, но нетленкой не станет
Надежда Губарь
Мнение
Почему в правительстве Самарской области появилось столько «варягов»? Объясняет депутат-историк
Михаил Матвеев
депутат Госдумы
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Рекомендуем
Объявления