Город Детские лагеря Самарской области оштрафовали почти на 2 млн рублей

Детские лагеря Самарской области оштрафовали почти на 2 млн рублей

Специалисты регионального Роспотребнадзора провели санитарно–эпидемиологический надзор летней оздоровительной кампании 2016 года. С июня в лагерях и профилакториях Самарской области отдохнуло 77198 детей. Еще почти 800 юных жителей 63-го региона побывали в здравницах Крыма и Краснодарского края.

В Самарскую область на отдых приедет 51 ребенок из ЛуганскаВсего специалисты надзорного ведомства провели 747 плановых и внеплановых проверок организаций отдыха и оздоровления детей. В 545 случаях были выявлены нарушения, связанные, в основном, с работой пищеблоков, а именно: несоблюдение правил отбора и хранения суточных проб, проведения влажной уборки помещений, обработки посуды и инвентаря, ведения документации пищеблока. В некоторых лагерях отмечены факты нарушения режима дня, неудовлетворительного содержания помещений, территории.

В результате сотрудники Роспотребнадзора возбудили в отношении руководства детских оздоровительных учреждений 674 дела об административных правонарушениях и выписали 570 штрафов на общую сумму 1,9 млн рублей. На рассмотрение в суды передали 39 дел.

Вожатого лагеря в Красноярском крае заподозрили в насилии над ребенкомК счастью, групповых случаев инфекционной заболеваемости за истекший период летней оздоровительной кампании не зарегистрировали.

По данным медицинских работников, выраженный оздоровительный эффект отмечен у 91,3% отдохнувших детей, умеренный оздоровительный эффект – у 8,4%, отсутствие оздоровительного эффекта – у 0,3%.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления