Город В Самарской области купаться опасно для здоровья на 23 пляжах

В Самарской области купаться опасно для здоровья на 23 пляжах

За вторую неделю августа 2016 года специалисты Роспотребнадзора по Самарской области провели исследования воды на 82 организованных и стихийных пляжах региона. Оказалось, что гигиеническим нормативам не соответствуют 23 пробы.

Так, опасно купаться на первой очереди набережной Волги в Самаре (от улицы Ленинградской до Вилоновской), на берегу у спуска по Советской Армии и на пляже у Ладьи. Кроме того, качество воды не соответствует нормам в нескольких организованных местах отдыха в области. Речь идет о пляжах в Автозаводском районе Тольятти, на реке Большой Кинель в Отрадном, на Волге в Октябрьске. В Сызрани купаться может быть опасно в районе спасательной станции на Волге в Сызрани, в районе Волжского спуска и в районе ДЭУ.

Также пробы низкого качества специалисты Роспотребнадзора обнаружили на нескольких стихийных пляжах региона. Не соответствует нормам вода в реке Татьянке в Самаре, в реке Самаре в поселке Лебедь, в реке Сок в Самаре, в селах Красный Яр, Старосемейкино и в Малой Царевщине, на озере Ладное в Кинеле, реке Кутулук в Кротовке, в Дубовоуметском водохранилище в селе Дубовый Умет, а также на берегу в Усть-Кинельском. Купаться опасно и на четырех стихийных пляжах Новокуйбышевска: на Волге, на Кривуше, на озере Орлово и в парке Победы.

Несмотря на низкое качество воды, при лабораторных исследованиях возбудителей инфекционных, паразитарных заболеваний не обнаружено.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления