Город На «Жигулевскую вишню» в Ширяево и обратно теплоходы перевезли 3600 человек

На «Жигулевскую вишню» в Ширяево и обратно теплоходы перевезли 3600 человек

В Самарском речном пассажирском предприятии прокомментировали непростую транспортную ситуацию, которая сложилась в Ширяево в субботу, 13 августа, в день проведения фестиваля «Жигулевская вишня». Напомним, что сотни человек вынуждены были по несколько часов стоять в очереди на пассажирские суда, чтобы вернуться на левый берег Волги.

Как пояснили в СРПП, это произошло из-за огромного потока туристов, которые решили в этом году посетить фестиваль. Всего 13 августа в Ширяево и обратно пассажирские суда предприятия совершили 37 рейсов и перевезли в общей сложности более 3600 человек. Это на 10-15% больше, чем отправилось на «Жигулевскую вишню» в 2015-ом, и в 1,5 раза больше, чем в 2014 году.

Чтобы обеспечить транспортную доступность фестиваля, по маршруту Самара–Зольное с Речного вокзала пустили дополнительно 15 рейсов теплоходов «Москва». В перевозках задействовали половину всего флота предприятия – шесть судов. Причем часть из них сняли с коммерческих экскурсионных маршрутов. Кроме того, более 15 рейсов от поляны имени Фрунзе до Ширяево совершило судно «Ингрия-3».

«Несмотря на большой пассажиропоток, всех гостей фестиваля «Жигулевская вишня» вывезли из Ширяево. Правда, не всем удалось отправиться в Самару своевременно. Это связано с тем, что вместимость судов типа «Москва» ограничена – не более 350 человек. А к моменту отправления у пристани собиралось более 500 человек. В результате некоторым приходилось дожидаться следующего рейса. Но после отправления последнего теплохода в 21:10 на пристани в Ширяево желающих отправиться в Самару не осталось, все гости фестиваля благополучно добрались до левого берега Волги», – рассказали 63.ru в CРПП.

Фото: Фото очевидца
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления