Город В Самаре учредителям театра «Лайт» отказали в досрочном освобождении

В Самаре учредителям театра «Лайт» отказали в досрочном освобождении

В Самаре прокуратура не допустила замену реальных сроков более мягким наказанием совладельцам группы компаний Twin Media Алексею и Андрею Зуевым.

Напомним, что в сентябре 2015 года Ленинский районный суд Самары приговорил бизнесменов, бенефициаров группы компаний Twin Media, братьев Алексея и Андрея Зуевых к пяти годам лишения свободы. Они и директор молодежного театра «Лайт» Михаил Ушаков признаны виновными в совершении мошенничества в особо крупном размере.

Суд установил, что в 2013 году некоммерческая организация получила деньги по спонсорскому контракту с «Роснефтью». По условиям договора театр должен был провести социальные акции с использованием на баннерах символики компании. Вместо этого вышеуказанные лица сделали фиктивный отчет, а 106 миллионов рублей обналичили через фирму-однодневку.

В Самаре мошенника посадили в колонию и оштрафовали на 21 млн рублейВынося приговор, суд частично удовлетворил требования потерпевшей стороны и обязал осужденных возместить вред в размере 31 миллиона рублей.

Отбыв предусмотренную законом часть срока, братья Зуевы обратились в Куйбышевский районный суд с ходатайством о замене оставшегося заключения более мягким видом наказания.

Отказывая в удовлетворении данных ходатайств, служители Фемиды приняли во внимание мотивированное заключение работника Самарской спецпрокуратуры. Последний возражал против их досрочного освобождения, поскольку Зуевы не предприняли должных мер к возмещению вреда, причиненного преступлением, сообщили в прокуратуре Самарской области.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления