RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Самарцы смогут «поиграть в войну» на полигоне в Рощинском

Самарцы смогут «поиграть в войну» на полигоне в Рощинском

В эти выходные, 20 и 21 августа, на полигоне «Рощинский» откроется новый этап очередного сезона «Гонки героев». По своему формату это мероприятие – массовый забег по полосе препятствий с элементами боевых действий.

Участники делятся на команды и вместе преодолевают трассу, разработанную для спецподразделений вооруженных сил РФ. Протяженность трека составляет восемь километров, на нем расположено 26 препятствий. Во время прохождения всех испытаний участники проверяют себя на прочность, работают в команде и получают новые эмоции.

Реалистичные военные имитации добавляют соревнованию красок: по участникам ведется «огонь» холостыми выстрелами из автоматов и пулеметов Калашникова, а также из орудий танков и боевых машин пехоты. На трассе с препятствиями будут организованы засады и дымовые завесы. Атмосферу сражения дополнят вылетами боевой авиации. На всех этапах прохождения гонка останется безопасной для участников.

Зрители «Гонки героев» увидят военно-показательные выступления, новый формат концертно-развлекательной части с современной музыкой и диджеями, увлекательную интерактивную программу, а также смогут активно проявить себя в фан-зоне. Добраться до места проведения мероприятия можно будет трансфером на комфортабельных автобусах. На полигоне будут работать бесплатная военно-полевая кухня и парковка.

«Гонка героев» проходит в 14 крупнейших регионах страны – от Калининграда до Камчатки. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, самарское соревнование 21 августа станет отборочным этапом чемпионата «Гонки героев». Суперфинал состоится 17 сентября на подмосковном полигоне «Алабино», где в битве за призовой фонд сойдутся лучшие команды страны из 14 городов. У самарских участников есть все шансы присоединиться к этому спортивному событию.

Фото: Фото Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления