Город В Самаре открывается выставка, посвященная природе Жигулей

В Самаре открывается выставка, посвященная природе Жигулей

С 17 августа 2016 года в 19:00 в галерее «Новое пространство» Самарской областной универсальной научной библиотеки начнет работу выставочный проект «Жигули – наследство до востребования».

Выставка посвящена одному из главных природных достояний региона – Жигулевским горам. Посетителям представят фотографии, фильмы, книги, инсталляции. Они узнают, как выглядят Волга и Жигули глазами путешественников, ученых, писателей, художников.

Проект затронет и будущее Самарской Луки, поднимет вопросы экологических проблем и дальнейшего развития одного из интереснейших памятников природы и истории. Перед открытием выставки галерея «Новое пространство» и Самарское сообщество дизайнеров провели конкурс «Живое пространство». Архитекторы, дизайнеры, художники предложили идеи экологических проектов и культурных зон отдыха для жителей города.

На выставке состоится награждение победителей конкурса, а представленные творческие работы составят в галерее отдельную экспозицию. Выставка будет работать до 10 сентября.

Фото: Фото предоставлено организаторами выставки
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления