Город У «Самары космической» установят ТУ-154 за 10 миллионов рублей

У «Самары космической» установят ТУ-154 за 10 миллионов рублей

Жители областной столицы смогут предложить свою идею для создания комплексов и сооружений тематического парка «Космоград». Сделать это самарцам предлагают на одноименном сайте.

В состав тематического проекта войдут парк стадиона «Космос Арена», парк науки и культуры «Союз», который включит в себя музей «Самара Космическая», Ботанический сад и Самарский национально-исследовательский университет имени академика Королева.

На сайте проекта «Космоград» каждый желающий сможет проголосовать в поддержку того или иного предложения и разместить собственную идею. Наиболее интересные инициативы войдут в концепцию его развития. Обсуждать их самарцы смогут также и через соцсети.

По словам руководителя департамента туризма Самарской области Михаила Мальцева, говорить о предстоящих вложениях пока трудно. Однако он привел в пример объект-аналог: на реализацию тематического парка в Сочи потратили около 15 миллиардов рублей.

«Но его нельзя напрямую соотнести с 63-м регионом. Здесь будет другой объем строительства заданий, сооружений и затрат. Известно, что установка Ту-154 обойдется примерно в 10 миллионов рублей», – прокомментировал Михаил Мальцев.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления