Город В Самаре обсудили ход строительства «долевок» в южной части города

В Самаре обсудили ход строительства «долевок» в южной части города

Вопросы о ходе строительства 12-го квартала микрорайона «Южный город» обсудили в пятницу, 19 августа на рабочем совещании. В обсуждении приняли участие министр строительства Самарской области Алексей Гришин, представители СОФЖИ, компаний-подрядчиков и инициативных групп дольщиков.

Как сообщают представители Самарского областного фонда жилья и ипотеки, на данный момент дома квартала находятся в разной степени готовности: восьмой и девятый дома практически завершены и полностью готовы к вводу в эксплуатацию. В домах с одного по седьмой готовность по общестроительным работам составляет в среднем 90%. В части этих домов идут работы по чистовой отделке, в других завершаются фасадные работы.

Кроме того, на территории квартала ведется процесс благоустройства территории: прокладываются дороги, оформляются детские игровые площадки, газоны, монтируется наружное освещение.

Участники совещания определили график завершения работ по каждому из домов 12 квартала. Министр подчеркнул недопустимость впредь срыва сроков строительства объектов.

Напомним, что СОФЖИ приступил к реализации комплексной жилой застройки «СОФЖИЗНЬ на юге Самары – 12 квартал» в сентябре 2014 года. Часть домов в квартале должны были ввести в эксплуатацию 30 июня. Ввод другой части квартала был запланирован на 30 августа.

Однако генподрядчик допустил отставание от графика строительства. Срок сдачи домов пришлось перенести. С мая 2016 года сотрудники фонда ведут активную работу с участниками долевого строительства, отрабатывая все запросы и обращения дольщиков, сообщает СОФЖИ.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления