0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Гандболистки из Самарской области в составе сборной РФ взяли золото Олимпиады в Рио

В Рио-де-Жанейро завершился олимпийский турнир по гандболу. Победу в финальном матче одержали российские спортсменки.

Итоговая игра в рамках летних Олимпийских игр состоялась в ночь с 20 на 21 августа. Сборная России вышла на поле с командой Франции. Первый тайм встречи завершился со счетом 10:7 в пользу россиянок. После перерыва француженкам удалось сравнять счет, однако спортсменки из сборной РФ вновь захватили преимущество. На 60-й минуте игры девушки закрепили результат и завершили финальный матч со счетом 22:19 в свою пользу.

Свой вклад в олимпийское золото внесли гандболистки из Самарской области. Напомним, что за российскую сборную выступают четыре спортсменки тольяттинского клуба «Лада»: Ольга Акопян, Ирина Близнова, Татьяна Ерохина и Дарья Дмитриева. Последняя стала одним из лучших бомбардиров игры, забив соперницам четыре мяча. Завершающий гол поединка принадлежит ее коллеге по команде Ольге Акопян. Награда команды по гандболу стала 14-м российским золотом на Олимпиаде-2016.