Город В Самаре 57% жителей боятся быть обманутыми работодателем при удаленной работе

В Самаре 57% жителей боятся быть обманутыми работодателем при удаленной работе

«Зарплата.ру» провел опрос о плюсах и минусах удаленной работы в Самаре. В нем приняли участием 1160 человек.

Среди тех, кто принял участие в опросе, в настоящее время работают удаленно 9%. Еще 7% периодически трудятся и в офисе, а 45% – только в офисе, либо на предприятии. Из тех жителей города, кто в настоящее время не работает удаленно, у 37% был подобный опыт. При этом 88% хотят трудиться в таком режиме.

Больше половины участников опроса – 57% – считают основным недостатком удаленной работы риск быть обманутым своим работодателем. Среди других минусов дистанционной занятости, по мнению респондентов, – то, что решение рабочих вопросов затягивается из-за удаленности коллег (так считают 25%). Еще 19% самарцев трудно организовать свой рабочий процесс вне офиса. А вот 19% совсем не видят минусов в удаленной работе.

Основными преимуществами дистанционной занятости жители города считают возможность работать из удобного места (65%), экономию времени на дорогу до офиса (46,55%), сокращение расходов на проезд (36,21%).

Еще 22% респондентов просто комфортнее работать в одиночестве. При этом на эмоциональном состоянии у 9% опрошенных отсутствие коллег рядом, наоборот, сказывается негативно.

Для 26% жителей города удаленная работа – это, прежде всего, возможность проводить больше времени с семьей, а вот по мнению 20% члены семьи отвлекают от важных дел.

Тому, что нет необходимости «приводить себя в порядок», рады 4% опрашиваемых; при этом для еще 8% самарцев этот же пункт является минусом дистанционной занятости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления