Город В Ширяево состоится кульминация биеннале современного искусства: программа шоу

В Ширяево состоится кульминация биеннале современного искусства: программа шоу

В субботу, 27 августа, в Ширяево пройдет «Номадическое шоу». Оно станет центральным событием IX Ширяевской биеннале современного искусства.

Мероприятие состоится с 11:40 до 18:00 в селе Ширяево. Художники, работавшие в творческой лаборатории над арт-объектами, продемонстрируют результаты своего творчества. Добраться до места проведения шоу самарцы смогут от первого причала речного вокзала.

Уже в 11:40 у пристани пройдет интерактивный перформанс «Антимиры» и перформанс с инсталляцией «Золотой запас». Далее участники шоу и зрители будут менять пространства и тематики представлений. Основными форматами станут инсталляции, перформансы, концерты.

В качестве площадок шоу участники будут использовать дом рыбака, мост через Ерик, лодочную станцию, ширяевский ДК «Родник» (здесь выступят с концертами музыканты). Также сценой для представлений станут домашние пространства – дом Михалевых, Ананьевых, Маркеловых.

К вечеру шоу переместится ближе к горам и штольням, где также пройдут инсталляции и перформансы. Свои выступления для гостей шоу готовят художники и артисты из России, Швеции, Франции, Германии. В 18:00 пароход со зрителями «Номадического шоу» отправятся обратно в Самару.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления