Город Жителя Самарской области обязали отработать неоплаченный штраф в 5000 рублей

Жителя Самарской области обязали отработать неоплаченный штраф в 5000 рублей

Житель Самарской области проведет 60 часов за работой по благоустройству родного поселка Прибрежного. Такое решение вынес суд.

Как сообщают судебные приставы, изначально 36-летнего Дмитрия А. служители Фемиды приговорили к выплате штрафа в размере пяти тысяч рублей в пользу государства. Однако мужчина не выплатил деньги в установленный срок. После этого в отношении него возбудили исполнительное производство. Тем не менее штраф должник так и не выплатил. Вместо этого он совершил новое преступление.

Сейчас житель Прибрежного отбывает наказание в колонии-поселении по статьям «Покушение на преступление» и «Дача взятки должностному лицу». Мужчину лишили свободы на год и семь месяцев. За время, проведенное на свободе, должник так и не оплатил свой штраф, в связи с чем судебный пристав-исполнитель обратился в суд с представлением о замене уголовного штрафа должнику на иной вид наказания.

Суд посчитал, что у 36-летнего Дмитрия А. была возможность перечислить деньги. В связи с этим было решено заменить наказание в виде штрафа на 60 часов обязательных работ. Так как в данный момент должник находится в колонии-поселении, отработать положенные часы он сможет после освобождения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления