Город Полицейские просят жителей Самары не оставлять в машинах магнитолы и радары

Полицейские просят жителей Самары не оставлять в машинах магнитолы и радары

В Самаре сотрудники полиции задержали мужчину по подозрению в совершении серии краж из автомобилей.

Один из инцидентов произошел ночью 20 августа во дворе дома на улице Серноводской. Вор проник через водительскую дверь в салон автомобиля, откуда похитил магнитолу и радар-детектор. Обнаружив пропажу, владелец транспортного средства обратился за помощью в отдел полиции.

По подозрению в совершении преступления правоохранители задержали подозреваемого – ранее судимого за совершение кражи 43-летнего жителя Самары. Похищенное имущество полицейские вернули законному владельцу.

В настоящее время у сотрудников полиции есть основания полагать, что мужчина причастен к совершению аналогичной кражи на улице Серноводской. В отношении него возбудили уголовное дело.

Сотрудники полиции призывают граждан бережнее относиться к сохранности своего имущества и не оставлять в автомобиле ценные вещи. «Чаще всего предметами преступного посягательства становятся сумки, барсетки, автомагнитолы, видеорегистраторы, сотовые телефоны, личные вещи и документы. Кроме этого, необходимо периодически наблюдать за припаркованным автомобилем. Соблюдение таких мер позволит значительно снизить риск совершения хищения имущества», – отмечают представители ГУ МВД России по Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления