Город Водолазы ПСС подняли со дна Волги и Самары двух утопленников

Водолазы ПСС подняли со дна Волги и Самары двух утопленников

В воскресенье, 28 августа, поисково-спасательный отряд специального назначения Поисково-спасательной службы Самарской области дважды проводил водолазные поиски в городской черте на акваториях Волги и Самары. Так с 8:10 водолазы на Волге на Первомайском спуске на протяжении двух часов искали мужчину 1982 года рождения. В 10:30 тело подняли со дна реки и передали сотрудникам полиции.

В 17:30 поисковую операцию проводили в затоне реки Самара около поселка Чкаловский. Больше двух часов водолазы почти на ощупь – видимость в воде составляла не более 10 см – обследовали около 1200 квадратных метров донной акватории. Уже в 20:20 утонувшего передали сотрудникам полиции. Как пишут очевидцы происшествия в соцсетях, утонувший мужчина был военнослужащим.

В обоих случаях причиной, приведшей к трагедии, стало пренебрежение правилами поведения у воды, сообщает Поисково-спасательная служба Самарской области.

Подробнее о том, как правильно вести себя на отдыхе у воды, читайте в онлайн-конференции руководителя Поисково-спасательной службы Самарской области Олега Моцаря.

Фото: Фото ПСС СО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления