RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Прокуратура: в колонии №6 строгого режима неэффективно работают с осужденными

Прокуратура: в колонии №6 строгого режима неэффективно работают с осужденными

Прокуратура Самарской области обнародовала итоги проверки исправительной колонии №6, которую провел заместитель руководителя надзорного ведомства Сергей Шестернин.

Исправительное учреждение находится в поселке Управленческом в Красноглинском районе города. Как отмечают в прокуратуре, колония строго режима отличается стабильно напряжённой обстановкой из-за её местонахождения и состава контингента.

Здесь содержатся граждане, которые ранее уже отбывали наказание в виде лишения свободы и переведенные с особого режима вследствие изменения вида исправительного учреждения.

Во время проверки представители надзорного ведомства выявили недостатки в организации соблюдения осуждёнными установленного порядка. Также не достаточно эффективно, по мнению прокуратуры, руководство учреждения пресекает каналы доставки запрещенных предметов.

Качество воспитательной работы с осужденными, а также создание для них надлежащих условий содержания также вызвало нарекания у проверяющих.

Отметили прокуроры и серьёзные просчёты в организации оперативно-розыскной деятельности. С итогами проверки представители надзорного ведомства ознакомили руководство ГУФСИН России по Самарской области, в адрес которого внесено представление об устранении нарушений, сообщили 63.ru в пресс-службе прокуратуры Самарской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления