RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город «ПТС»: не все жилые дома Самары готовы принять тепло с ТЭЦ

«ПТС»: не все жилые дома Самары готовы принять тепло с ТЭЦ

Не за горами очередной отопительный сезон. Чтобы самарцы встретили его в теплых квартирах, специалисты «Т Плюс Самара» и «Предприятий тепловых сетей» ремонтируют оборудование на станциях и меняют трубы, отслужившие свой нормативный срок. Так, например, сейчас на улице Алма-Атинской ведутся масштабные работы по реконструкции тепломагистрали №3 Самарской ТЭЦ.

«Здесь будет смонтировано 600 метров нового трубопровода диаметром 1000 мм с нанесением пенополиуретановой изоляции, – рассказал директор «ПТС» Александр Дятлов. – Это один из самых крупных объектов. Отопление и горячую воду по магистрали получает более половины жителей Самары».

На данный момент подрядчики выполнили земляные работы и ведут демонтаж старого трубопровода. Причем потребителей от горячего водоснабжения не отключали. В дома она поступает по резервной магистрали.

В целом готовность объектов «ПТС» к осенне-зимнему периоду составляет 71%. Специалисты предприятия и подрядных организаций заменили в Самаре более 8 км тепловых сетей. К началу отопительного сезона они должны переложить еще около 4 км коммуникаций.

«Несмотря на все наши старания, некоторые многоквартирные дома Самары к началу отопсезона могут оказаться просто не готовы принять тепло со станций. Ряд управляющих компаний до сих пор не делали опрессовки и промывку внутридомовых систем, а также имеют внушительные долги за тепло. Особенно тревожной является ситуация с жилым фондом компаний ПЖРТ Промышленного района и ПЖРТ «Октябрьский», – отметил директор «ПТС» Александр Дятлов.

Руководство ОАО «ПТС» обращает внимание жителей Самары, что горожане могут заблаговременно узнать у своей УК, все ли технические условия готовности к приему тепла выполнены, нет ли задолженности перед ресурсоснабжающими организациями за уже полученную тепловую энергию. Высказать свои опасения по низкой готовности своей управляющей компании, а также сообщить о некачественной услуге горячего водоснабжения можно в интернет-приемную 63teplo.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления