Город День города: Лев Лещенко, Полина Гагарина, «Любэ» – кого и что увидят самарцы 11 сентября

День города: Лев Лещенко, Полина Гагарина, «Любэ» – кого и что увидят самарцы 11 сентября

День города в Самаре будут праздновать сразу на нескольких площадках. Мероприятия пройдут 11 сентября на набережной Волги и площади Куйбышева. Они также будут приурочены к присвоению Самаре почетного звания «Город трудовой и боевой славы».

Старт празднику дадут в 13:00. На второй очереди набережной (в районе Полевого спуска) выступит авиационная группа высшего пилотажа «Русь» на штурмовиках L-39 и группы высшего пилотажа на вертолетах МИ-2 и МИ-8, парашютисты ВДВ. Десантники продемонстрируют показательные выступления по рукопашному бою со стрельбой.

Также на набережной будут работать военно-патриотические площадки и выставка современного вооружения российской армии, выступят ансамбль песни и пляски ВДВ России и ВИА «Боевое братство». Для тест-драйвов предоставят автомобили LADA Vesta и LADA XRAY.

Основная концертная программа по традиции пройдет на площади Куйбышева. Начало – в 17:00. Там будут работать экспозиция «Самаре – 430 лет», выставка государственных наград города, ярмарка сувениров.

На площади будут чествовать тольяттинских гандболисток, которые стали чемпионами Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Кроме того, пройдет церемония присвоения Самаре почетного звания «Город трудовой и боевой славы».

Подарком для самарцев станет концерт с участием Полины Гагариной, Льва Лещенко, Николая Расторгуева и группы «Любэ». Праздничный фейерверк стартует в 22:00.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления