Город В самарском литмузее для горожан организуют яблочный праздник

В самарском литмузее для горожан организуют яблочный праздник

В субботу, 3 сентября, с 16:00 до 20:00 в Самарском литературно-мемориальном музее имени Горького на улице Фрунзе, 155 пройдет ежегодный семейный праздник «Яблочный день». Участникам мероприятия предложат вспомнить традиции, связанные с яблоками.

В этом году для посетителей праздника организуют «Яблочное путешествие». Сотрудники музея расскажут о роли яблок в культуре разных стран, гости узнают о кулинарных традициях – рецептах английского яблочного пая, французской шарлотки, русского «бабушкина» пирога.

Во время виртуального путешествия по Англии участники праздника смогут побывать на церемонии five o’clock tea, принять участие в викторинах и играх, а также почувствовать себя героями произведений Льюиса Кэрролла. Следующими остановками в этом виртуальном турне станут Франция, Россия, Греция и Испания.

Также на вечере будут организованы мастер-классы, а посетителям предложат попробовать лакомства по старинным рецептам, блюда и напитки из яблок, фигурировавшие в известных литературных произведениях.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления