RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Глава области: ввод нового газопровода даст импульс развитию промышленности

Глава области: ввод нового газопровода даст импульс развитию промышленности

В пятницу, 2 сентября, губернатор Николай Меркушкин принял участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию второй очереди реконструированного газопровода «Винтай–Самара». К 1994 году газопровод, построенный в 1954 году, исчерпал свой ресурс.

О необходимости его реконструкции глава региона говорил еще в своем первом послании депутатам областного парламента и жителям региона в декабре 2012 года.

Работы на газопроводе начались в конце лета 2014 года, а 10 сентября 2015 года Николай Меркушкин нажатием символической кнопки запустил в эксплуатацию первую очередь газопровода «Винтай–Самара». Спустя два года работы на этом стратегическом для всей губернии объекте были завершены в полном объеме.

«Особо хочу заметить, что во время работ ни один из потребителей не был отключен от газа даже на короткий срок», – рассказал представитель компании-подрядчика, которая выполняла работы, Виталий Коротких. Он добавил, что срок эксплуатации новой ветки протяженностью 53 км составит минимум 40 лет, а пропускная способность газопровода выросла более чем втрое – с 55 тысячи куб. м в час до 219 тысяч куб. м газа в час.

«Сегодня мы присутствуем на важном для города Самары событии – запускаем реконструированную ветку газопровода. В том состоянии, в каком труба находилась, в случае ЧП треть областного центра могла остаться без газа. Ввод новой ветки не только обеспечит надежность, но и позволит нам дальше развивать промышленность, продолжать жилищное строительство», – сказал руководитель области. Губернатор добавил, что новая ветка позволит значительно увеличить объем поставляемого потребителям газа.

Новый газопровод позволит решить многие проблемы этой территории, которые копились долгие годы.

Завершилась торжественная церемония нажатием кнопки, которая переключила газовые краны со старого на новый газопровод, тем самым газопровод «Винтай – Самара» был официально введен в эксплуатацию.

Фото: Фото Дмитрия Бурлакова/«Волганьюс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления