Город Заброшенное здание на Тухачевского начнут реконструировать уже в этом году

Заброшенное здание на Тухачевского начнут реконструировать уже в этом году

Управление судебного департамента Самарской области объявило электронный аукцион для поиска подрядчика, который достроит здание на Тухачевского, 226. Напомним, что этот дом много лет находится в заброшенном состоянии. Строить его начали в конце 80-х годов, разместить здесь планировали комфортабельный травматологический корпус Самарского государственного медуниверситета. Однако потом закончилось финансирование, и объект так и остался недостроенным.

Несколько лет доступ в дом был открытым Долгое время недострой, куда мог зайти любой желающий, вызывал негодование жителей окрестных домов. По их словам, в здании обитали бомжи, а неизвестные хулиганы кидали оттуда кирпичи в людей и в окна соседнего дома.

В 2012 году медицинский университет передал здание на баланс судебного департамента Самарской области, и оно вошло в перечень строек и объектов для федеральных и государственных нужд. Как стало известно, теперь там планируют разместить Железнодорожный и Ленинский районные суды.

Сейчас, наконец, очередь дошла до завершения строительства этого здания.

Как следует из документов закупки, генеральному подрядчику предстоит выполнить реконструкцию незавершенного строительством здания, включающую в себя выполнение общестроительных работ, отделочных работ, комплектацию, монтаж и наладку инженерного оборудования и коммуникаций. Разрешение на строительство уже получено.

Все работы должны быть закончены до 1 октября 2018 года. В 2016 году подрядчику выделяется 7 млн рублей, в 2017 — 58 522 000 рублей, в 2018 — 223 541 150 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления