Город Для Самары закупят еще две снегоочистительные машины стоимостью свыше 21 млн рублей

Для Самары закупят еще две снегоочистительные машины стоимостью свыше 21 млн рублей

«Агентство по содержанию автомобильных дорог Самарской области» ищет компанию, которая поставит в регион дорожную технику на условиях лизинга на общую сумму 197 млн рублей. Среди прочего речь идет о двух универсальных уборочных машинах NILFISK, модель CR3500. Стоимость одной машины 10 млн 700 тысяч рублей.

Как следует из конкурсной документации, эта техника должна работать всесезонно: не только собирать снег и разбрасывать различные противогололедные материалы, но и подметать улицы. Аукцион по выбору лизинговой компании назначен на 23 сентября этого года. Технику поставщик должен будет предоставить заказчику в течение 30 дней с момента подписания госконтракта.

Напомним, что «АСАДО» в Самаре занимается содержанием автомобильных дорог общего пользования в Самарской области. В областной столице это улицы Ново-Садовой и Московского шоссе.

Этой осенью парк спецтехники ГКП Самарской области АСАДО пополнит еще 16 комбинированных дорожных машин (КДМ). Эта техника будет использоваться круглый год: в летний период в качестве самосвалов, зимой – для посыпки инертными материалами или антигололедными реагентами поверхности тротуаров и дорог, а также для очистки дорожного полотна от снега. На данный момент для поддержания и обслуживания автомобильных дорог региона используется 234 комбинированных машины.

Кроме КДМ также будут закуплены две универсальные уборочные машины для чистки пыли с тротуаров и снегоуборочный ротор. Новая спецтехника поступит к октябрю 2016 года.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления