23 сентября среда
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Гость
5 сен 2016 в 11:50

Почему не пресекли ввозведение объектов на стадии застройки? Кого посадят? А так это КОРУПЦИЯ!!!!!

Гость
5 сен 2016 в 11:56

Т.е. всё как обычно? Сначала строят, а потом уже согласовывают и легализуют. ОК.

Гость
5 сен 2016 в 12:14

Простите, но не афигели ли служиители культа???? такую территория загробастали????? парковую зону сделала ли бы лучше, коих мало в том районе. так нет, обнесли все кирпичным капитальным забором, мышь не проскочит... царьки местные под прикрытием...

Гость
5 сен 2016 в 12:28

Замучили эти церкви-на каждом углу!Вы приходите в 15мкр-там на территории школы-ПРИХОД церковный.Наспротив 32 Школы-тоже самое! Кругом одни церкви.Кроме парочки полусумасшедших старушек-туда ни кто не ходит! А на углу Ст.-Загоры- Димитрова?! Спрятались в лесополосе,устроили там типа-*Детского церковного садика*!!!А это не секта ли? Это не далеко от *Колизея*! Вот есть закон-Оскорбление чувств Верующих?! А нас,атеистов,бесят эти *псевдо-церковники*! Все молятся утром-а ночью другие дела совершают! Почему нас ни кто не защитит от этих служителей? Достало все!

Гость
5 сен 2016 в 12:40

у монастыря на кирова с документами на землю все впоряде,они у них давно в собственности и никто их не снесет. Очень хороший религиозный объект.

Гость
5 сен 2016 в 13:03

Даешь, каждому монастырю - парковую зону, открытую для свободного доступа круглосуточно, да еще чтобы содержали! Тогда церкви не вызывали-бы такое раздражение у горожан, а то правда с детьми погулять негде, зато при церквях - хоть в футбол гоняй. Настоящий захват территорий, к вере не имеющий никакого отношения.

Гость
5 сен 2016 в 13:07

Был парк. Там люди гуляли. Церковь захватила этот социально-значимый объект, обнесла забором. Не по-божески это.

Гость
5 сен 2016 в 13:30

Всё это мелочи. Есть куда более серьёзное деяние Рубакова и Фурсова, о котором почему-то на этом сайте - полнейшая тишина. Сегодня, 5 сентября 2016, заканчиваются публичные слушания по ЛЕГАЛИЗАЦИИ ТОЧЕЧНОЙ ЗАСТРОЙКИ в Самаре, конкретно по проекту изменений в статьи 29 и 30 Правил застройки и землепользования. Этот проект предусматривает минимальное расстояние между длинными сторонами домов высотой до 23 этажей ВСЕГО 25 МЕТРОВ, а между торцом такого дома и длинной стороной другого дома - 10 МЕТРОВ! А по старым правилам, которые ох как мешали мэрской команде "уплотнить" город до превращения в каменные джунгли, даже между 5-этажками длжно быть не менее 25 м плюс ещё по 5 метров на каждый этаж свыше пяти.

Гость
5 сен 2016 в 13:35

Интересно, а если я со своим гаражом так же... Поставлю где захочу, а лет так через пару узаконю!

Гость
5 сен 2016 в 13:43

Церквей больше чем пивнушек-на каждом повороте.

Гость
5 сен 2016 в 14:06

лицо Самары: пивнушки, церкви и тц. пей, молись, покупай!

Гость
5 сен 2016 в 15:45

А еще на месте этих церквушек покемонов ловить нельзя! Парковая зона, по идее - а покемонов ловить нельзя, руки заломят и всё экстремистом обзовут!!!

Гость
5 сен 2016 в 16:09

Одни торговые центры кругом и с крестами, и без. Одинаково землю захватывают. Без крестов хоть налоги платят.

5 сен 2016 в 16:14

Это специально чинуши так подстроили- своё несогласие никак не выразишь-ехать на Галактионовскую 132 вообще не вариант,просто лишнего времени нет.Через интернет слабо узнать волю населения?

Гость
5 сен 2016 в 16:28

И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.
(Мф. 21:12-13)

Обыватель
5 сен 2016 в 17:12

Господа, вы чего как маленькие?! Организация берущая свое начало с момента крещения Руси (а в Византии еще Бог его знает когда), будет делать то, что считает нужным даже если Вы все "несогласные" сожжете себя на Красной площади под камерами всех ведущих мировых СМИ, куда Вас понесло?!, остановитесь... за несколько тысяч лет, они пережили все возможные виды гонений и притеснений, их не победить никак!!! Это мощнейшая машина по управлению сознанием целых народов и поколений, не сотрясайте зря воздух!
p.s. Вера - рождается внутри человека, к церкви она, к сожалению, в последнее время, имеет все меньше и меньше отношения!

Гость
5 сен 2016 в 17:20

Да хватит этих приходов уж!Надоели! Все строят и строят. И все не законно. А потом-узаконивают. Попробуйте поставить магазин там же-в миг милиция приедет. А тут годами стоят и все сходит с рук. Не желаем жить в таком государстве,где не понятно что происходит. Где власть ? Деньги считает за компромисс? Все береговые зоны вдоль *ПОЛЯНЫ им.ФРУНЗЕ* ЗАСТРОИЛИ!А теперь принимают Закон,чтобы все узаконить. Нормально? Кто хочеть *такую власть*? Даешь социализм.

Гость
5 сен 2016 в 17:23

Кэп подсказывает, что до 17-го века на Руси была совсем другая организация - старообрядческая церковь

Юрэми
5 сен 2016 в 20:56

А что мешает монахам общаться с Богом в Клявлинском или Челно-Вершинском районах? Так сказать оберегать православие на границах с мусульманской Татарией.

Атеист
5 сен 2016 в 20:56

Мои дети живут рядом с монастырем и очень любят ходить туда гулять с ребенком. Летом качели и велосипед, зимой - горка и санки, чистота и ухожено все. Никто пиво на лавочках не распивает. Много мам с колясками. А вспомните, как там раньше было? Жуткие заросли и, уж точно, кроме бомжей там никто не ходил, мимо-то проходить страшно было.

айфон
5 сен 2016 в 21:08

опиум для народа.

Гость
5 сен 2016 в 22:18

Тоже мне новость. Хоть раз было б: "Снесут ТЦ на Московском шоссе и монастырь на Кирова".
А то что одного что другого у нас уже как грязи.

5 сен 2016 в 22:46

Обратите на заголовок внимание.Там не говорится что будут слушания.Там сказано что легализуют.Все уже знают?((((((((

6 сен 2016 в 01:10

В Калининграде была в том году жители бастовали за озеленение города, требовали по-больше зеленых парков. ..а у нас церкви.

Гость
9 сен 2016 в 08:33

это нужно что бы продали и отмолили вот и все на остальное и ваше мнение наплевать много вас а они избранные.

гость
12 окт 2016 в 19:54

На Черемшанской всё это начали строить достаточно давно. Где-то в 90. Даже авиационный завод принимал участие в строительстве.

Загрузка...