Город Жителям Георгиевки открыли дорогу в спорт

Жителям Георгиевки открыли дорогу в спорт

В понедельник, 5 сентября, в селе Георгиевка Кинельского района состоялся запуск спорткомплекса «Лидер», строительство которого было начато в июне прошлого года компанией ЗАО «Самарский завод «Электрощит» – Стройиндустрия». Менее чем за 14 месяцев компания, которая входит в АДС «Электрощит» под руководством Андрея Половинкина, возвела современный физкультурно-оздоровительный комплекс, ставший для жителей села настоящим подарком. Тем более, что это вообще первый ФОК в сельском поселении, население которого составляет более 5,5 тысяч человек. Непосредственно в самом селе по разным данным проживает около четырех тысяч человек.

К площади перед ФОКом еще за два часа до открытия начал стекаться народ. Заметно было, что в селе очень много молодежи, ранее лишенной возможности полноценно заниматься спортом. Стоит отметить, что ФОК не только территориально расположен непосредственно по соседству со средней школой, но и получил статус объекта при школе, а это значит, что все ученики получили возможность посещать спорткомплекс, где кроме гимнастического, волейбольного и тренажерного зала имеются игровые комнаты, секции и кружки по интересам. Есть даже свой шахматный клуб, а совсем маленькие посетители смогут поупражняться в настольном хоккее, футболе и заняться другими играми. На втором этаже СК установлены столы для настольного тенниса. Прибывший на открытие ФОКа губернатор Самарской области Николай Меркушкин не только осмотрел придирчиво все помещения комплекса, но и понаблюдал за игрой в теннис и пообщался с тренером секции по борьбе. Если у губернатора и были какие-то замечания, то незначительные. В целом он остался доволен новым объектом, который, надо отметить, был введен в строй на два месяца раньше срока. И при этом, как это иногда бывает, без недоделок, которые устраняют уже после открытия. За тем, чтобы все было сделано в срок и на совесть, постоянно следила исполнительный директор СМТ «Электрощит» Любовь Егоркина. Она курирует строительство всех объектов компании. В начале февраля был открыт ФОК в селе Домашка Кинельского района. Весной трест сдал крупный спортивный объект «Роснефть-Арена» в городе Сызрань. А в пятницу будет торжественно открыт ледовый дворец в селе Кошки. Финансирование спорткомплекса в Кошках взяла на себя компания «Лукойл», президент которой Вагит Алекперов лично приедет на открытие.

1 из 11

Что касается СК «Лидер» в Георгиевке, то его строительство обошлось в 78,9 миллиона рублей. Как сообщил 63.ru Андрей Половинкин, проектирование началось в 2014 году, а в 2015 СМТ приступил к строительству. Общая площадь двухэтажного здания составляет более 1,5 тыс. кв.м. Одновременно в универсальном зале могут заниматься 24 человека, в тренажерном – 12 человек и так же 12 человек – в зале для ритмической гимнастики. Для удобства посетителей все посещения будут разбиты на смены, чтобы не возникало столпотворения.

Кстати, от Андрея Половинкина мы узнали, что уже в субботу будет произведена закладка камня на месте строительства ФОКа в городе Чапаевске. Не исключено, что АДС «Электрощит» в ближайшее время получит контракты на строительство ФОКов и в других муниципальных районах Самарской области. Правда, сам Половинкин считает разговоры об этом преждевременными. «Когда будет контракт на проектирование и строительство, то вы первыми об этом узнаете», – заявил он в беседе с корреспондентом.

Фото: Фото Ильи Кругового

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления