Город В Самаре киностудия «Три товарища» подвела итоги конкурса киносценариев

В Самаре киностудия «Три товарища» подвела итоги конкурса киносценариев

В Самаре киностудия «Три товарища» объявила имена победителей прошедшего творческого соревнования.

Напомним, что конкурс проводился летом. Поучаствовать в нем мог любой желающий, достигший 18-летнего возраста. Никакого специального образования или опыта работы с киносценариями от участников организаторы не требовали. Все, что нужно было предоставить, это интересные идеи и сценарий для короткометражного фильма (не более 15 минут).

Коллектив киностудии «Три товарища» отметил, что на конкурс пришло неожиданно много заявок. Причем поучаствовать в нем решили не только жители 63 региона, но и других областей России. Среди работ оказалось немало интересных сценариев. Однако перед сотрудниками киностудии стояла непростая задача: выбрать одного победителя. Им стал сценарий «Персонаж». Его придумали жители Южно-Сахалинска Иван Чанов и Степан Чернецкий. По нему осенью 2016 года снимут короткометражный фильм.

«Вице-победителем конкурса стал сценарий жительницы Самары Аллы Волынкиной "Владик. Четвертая кровь". Мы планируем его реализовать в будущем, ведем переговоры с автором», – сообщают в социальных сетях сотрудники киностудии.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления