Город Глава крупной управляющей компании Тольятти получил условный срок за растраты

Глава крупной управляющей компании Тольятти получил условный срок за растраты

Комсомольский районный суд Тольятти признал гендиректора одной из тольяттинских управляющих компаний виновным в нецелевом использовании средств, собранных с жителей города.

С 2014 года компания получила 46,6 млн рублей от жителей многоквартирных домов в качестве платы за тепловую энергию. Эти деньги фирма обязана была потратить на ремонт городских теплотрасс и ТЭЦ. Однако работы не были произведены. Кроме того, компания осталась должна крупные суммы поставщикам: свыше 9 млн рублей за холодное водоснабжение и водоотведение и свыше 26 млн рублей за электрическую энергию. Судебно-бухгалтерская экспертиза показала, что гендиректор УК расходовал деньги нецелесообразно, по своему усмотрению.

Свою вину в растрате средств руководитель признал полностью. Однако ущерб не возмещать отказался. По словам мужчины, деньги он потратил на «оплату иных договорных отношений, работ, услуг и приобретение материалов».

Главу УК признали виновным в злоупотреблении полномочиями и приговорили к полутора годам условного срока с подпиской о невыезде, сообщает прокуратура Самарской области.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления