Город Жители Сызрани подлечат свое зрение бесплатно

Жители Сызрани подлечат свое зрение бесплатно

В Сызрани на территории Центральной городской больницы работает мобильный офтальмологический комплекс Самарской областной клиники имени Ерошевского. Подобный комплекс – первый в стране. Он призван решить проблему доступности квалифицированной медицинской помощи в удаленных районах.

Отделение мобильной офтальмологической помощи создано в больнице Ерошевского четыре года назад. Сейчас в составе отделения работают два мобильных лечебно-диагностических модуля.

«Больница на колесах» нисколько не уступает стационарной клинике. Здесь в распоряжении врачей новейшее диагностическое оборудованием и лазеры для проведения операций при сахарном диабете, глаукоме, вторичной катаракте и макулодистрофии.

По словам главного врача медучреждения Андрея Золотарева, с начала года пациентами мобильного отделения стали 4,5 тысячи человек из восьми районов области. При этом медики провели 543 лазерные операции.

Всего за последние три года в мобильных комплексах побывали более 24 тысяч жителей 63 региона, которые получили квалифицированную специализированную медицинскую помощь рядом с домом.

Сызранцы смогут воспользоваться помощью специалистов МОК до 23 сентября.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления