Город В выходные в Самаре и Тольятти пройдут свадьбы с национальным колоритом

В выходные в Самаре и Тольятти пройдут свадьбы с национальным колоритом

В пятницу, 9 сентября на площадке перед дворцом бракосочетания в Самаре откроется ежегодный фестиваль национальных свадеб.

Мероприятие начнется в 10:00 с торжественной регистрации брака с элементами русских, казахских, чувашских и татарских национальных свадебных обрядов. Участниками станут восемь пар, каждой вручат памятный подарок – свиток с национальными семейными традициями.

В рамках фестиваля будут работать интерактивные площадки: выставка национальных головных уборов от самарского дома дружбы народов, Аллея ремесел с мастер-классами ручного творчества (резьба по дереву, ткачество, традиционная русская вышивка, изготовление обережных кукол). В фойе дворца бракосочетания организуют выставочную экспозицию национальных свадебных убранств. С 13:00 до 14:00 пройдут церемонии бракосочетания с элементами русского, казахского и чувашского свадебных обрядов.

В субботу, 10 сентября, фестиваль продолжится в Тольятти. В течение дня во дворце бракосочетания на улице Революционной, 25 пройдут церемонии торжественной государственной регистрации заключения брака русских, чувашских, мордовских, украинских, немецких национальных свадебных обрядов. В них примут участие 10 пар. Молодоженов поздравят представители национальных культурных центров города.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления