Город Следствие: в Тольятти полицейские подговаривали детей покупать алкоголь в магазинах

Следствие: в Тольятти полицейские подговаривали детей покупать алкоголь в магазинах

В Тольятти вынес приговор бывшему участковому уполномоченному полиции по делам несовершеннолетних и экс-сотруднице группы по исполнению административного законодательства. В зависимости от роли каждого их признали виновными мошенничестве, воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности, превышении должностных полномочий и получении взятки.

Согласно данным следствия, свои аферы правоохранители проворачивали в декабре 2015 года и в начале 2016 года. Как оказалось, это было необходимо для того, чтобы увеличить свои личные показатели и показатели отдела полиции.

Следователи установили, что женщина-полицейский неоднократно подговаривала несовершеннолетних купить в торговых организациях алкогольную продукцию. Когда подростки приобретали спиртные напитки, сотрудница правоохранительных органов «оформляла» нарушителей. Затем, как отмечают следователи, вместе с коллегой женщина требовала от представителей индивидуального предпринимателя (или юридического лица) заплатить штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

Правоохранители угрожали бизнесменам привлечением к административной ответственности, хотя знали, что такие решения принимают суды. Получая от представителей организаций денежные средства от 10 до 35 тысяч рублей, сотрудники полиции прекращали свои незаконные действия.

Суд приговор бывшую правоохранительницу к четырем годам лишения свободы. Ее сообщник получил два года, сообщили в СУ СКР по Самарской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления