Город Силовики: экс-пулеметчик батальона «Айдар» поставлял наркотики в Самарскую область

Силовики: экс-пулеметчик батальона «Айдар» поставлял наркотики в Самарскую область

Вступил в силу приговор Ставропольского районного суда Самарской области в отношении 28-летнего гражданина Украины. Бывший пулеметчик батальона «Айдар», который участвовал в боевых действиях на территории Луганской народной республики, поставлял синтетические наркотики в 63-й регион.

Как сообщил 63.ru источник в правоохранительных органах, суд приговорил мужчину к 15 годам колонии строгого режима. В ИК украинец потребовал изолировать его. Мужчина заявил, что его служба в батальоне «Айдар» будет негативно воспринята другими осужденными, что может привести к фатальным для него последствиям. Просьбу украинца удовлетворили.

По информации источника, во время службы в батальоне мужчина участвовал в диверсионных акциях в окрестностях города Счастье и поселка Золотое, в том числе в подрыве мостов. Когда воюющие стороны достигли мирового соглашения, финансирование «Айдара» сократили, а командиры предложили своим подчиненным подзаработать иным способом. Тогда-то украинец и стал поставлять синтетические наркотики с родины в Самарскую область.

Мужчину задержали в конце января 2016 года на посту ДПС в районе Зеленовки. Правоохранители нашли у него 440 граммов наркотика. Еще 505 граммов «синтетики» силовики обнаружили в квартире, которую украинец вместе с подругой снимал в Самаре. Известно, что высокотоксичный наркотик был произведен в Китае.

Фото: Фото предоставлено источником в правоохранительных органах
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления