Город Чиновники изымут землю для строительства развязки на Ташкентской/Демократической

Чиновники изымут землю для строительства развязки на Ташкентской/Демократической

Председатель правительства Самарской области Александр Нефедов подписал постановление об изъятии земельных участков для реконструкции улицы Ташкентской. Провести необходимые юридические процедуры должны сотрудники регионального минтранса.

Ранее мэрия Самары сообщала, что изъять планируется 728 земельных участков. Среди них – территория около торгового центра «Колизей», площадки в районе пересечения Ташкентской с улицей Демократической, где планируют построить многоуровневую развязку.

Напомним, реконструкция улицы Ташкентской стартовала этим летом. Согласно проекту, от проспекта Карла Маркса до Московского шоссе построят две проезжие части (по две полосы движения каждая) с широкой разделительной полосой. Ее озеленят и благоустроят, по сути, превратят в парк. Здесь расположатся пешеходные дорожки, скамейки, освещение для комфортного передвижения пешеходов.

На участке Ташкентской от Московского шоссе до Демократической построят новую проезжую часть с четырьмя полосами движения. Причем ее продлят по улице Солнечной до примыкания к улице Георгия Димитрова.

На пересечении с Демократической вместо кольцевого пересечения появится двухуровневая развязка. Движение по Демократической будет осуществляться в нижнем уровне. Расположенная в верхнем уровне улица Ташкентская соединит улицу Солнечную и Московское шоссе.

Стоимость реконструкции улицы составит более 787 млн рублей.

Смотреть 3D-проект реконструкции улицы Ташкентской в Самаре

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, видео предоставлено правительством Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления