Город Водителю, который протащил женщину на капоте в Тольятти, грозит солидный срок

Водителю, который протащил женщину на капоте в Тольятти, грозит солидный срок

В Тольятти следственные органы возбудили уголовное дело в отношении водителя, ставшего виновником ДТП со смертельным исходом. В момент аварии 26-летний мужчина был пьян.

Напомним, дорожно-транспортное происшествие случилось вечером 14 августа на территории Центрального района Тольятти. Водитель автомобиля ВАЗ-21120 двигался по улице Ленина. По версии полицейских, мужчина не выбрал безопасную скорость движения и наехал на двух людей, которые переходили дорогу по регулируемому пешеходному пешеходу на разрешающий сигнал светофора.

Со слов очевидцев, водитель протащил на капоте своего авто молодую женщину, а когда та упала, проехал по ней и врезался в другой автомобиль. Пострадавшая 1983 года рождения на следующий день скончалась в больнице. Мужчина 1984 года рождения получил травмы с признаками тяжкого вреда здоровью.

Водителю вменяют нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Ему грозит до семи лет лишения свободы, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Фото: Фото ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления