Город В поселке Управленческий построят бассейн

В поселке Управленческий построят бассейн

В администрации Красноглинского района Самары разработали программу развития района на 2017-2019. Руководство района в среду, 14 сентября, согласовало документ с мэром Самары Олегом Фурсовым на специальном заседании, которое состоялось в поселке Управленческий в ДК «Чайка».

Как заявляют разработчики программы, она будет нацелена на основные проблемы района: состояние дорог и тротуаров, вопросы в сфере транспортного обеспечения, благоустройства дворовых территорий, образования, культуры, здравоохранения, спорта, качество услуг ЖКХ.

Например, в поселке Управленческий первоочередной задачей является ремонт дорог и тротуаров, строительство бассейна в школе №127. На Красной Глинке – это реконструкция бассейна в школе №118. Для поселка Мехзавод особенно актуален ремонт ДК «Октябрь», к ремонту которого подрядчик уже приступил, вопросы уличного освещения. В поселке Прибрежный – строительство ФОКа и благоустройство дворов. Планируют в районе развивать туризм, малый и средний бизнес, сообщило городское управление информации и аналитики.

Красноглинский район был основан в 1952 году и территориально представляет из себя шесть отдаленных друг от друга поселков. Район занимает практически третью часть площади областной столицы, с населением более 88 тысяч человек. является обрабатывающая промышленность и жилищное строительство. Активно возводятся новые микрорайоны Крутые Ключи и Новая Самара. В районе работает 133 спортивных сооружения, в том числе спортивные комплексы «Чайка», «Салют», «Энергия», две ледовых арены, горнолыжный комплекс.

Фото: Фото с официального сайта мэрии Самары.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления