Город Силовики нейтрализовали «террористов» на химзаводе в Тольятти

Силовики нейтрализовали «террористов» на химзаводе в Тольятти

С 14 по 15 сентября члены оперативного штаба в Самарской области провели командное учение. Участники мероприятия отработали способы пресечения террористического акта на территории одного из предприятий химической промышленности Тольятти.

По сценарию учения террористы захватили помещение. Мероприятия по обеспечению безопасности удалось отработать в рамках установленного критического «красного» уровня террористической угрозы. С этой задачей оперативники справились на первом этапе учения.

На втором этапе силовики реализовали мероприятия по усилению оперативной группы в рамках режима контртеррористической операции. Также в ходе учения удалось отработать вопросы оповещения населения и закрепить порядок действий при угрозе распространения в воздухе паров аммиака.

В результате проведенной контртеррористической операции условные террористы были нейтрализованы. В учебной ликвидации последствий террористического акта принимали участие аварийно-спасательные группы и подразделения центра медицины катастроф.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления