RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Новостройки в Самаре подешевели за лето

Новостройки в Самаре подешевели за лето

В то время как вторичный рынок демонстрирует стабильность уже несколько месяцев, цены на новостройки за лето снизились на 1,5%. Заметнее всего подешевели новые «однушки» и квартиры в Красноглинском и Самарском районах. К таким выводам пришли специалисты аналитической службы портала по выбору недвижимости N1.RU, изучив более 10 000 предложений о продаже новостроек в Самаре.

Средняя стоимость квадратного метра в новостройках Самары снизилась с 52 200 рублей до 51 500 рублей за три летних месяца. Основное падение при этом пришлось на июль. Заметнее всего, на 2%, подешевел квадратный метр в новых однокомнатных квартирах, «двушки» стали доступнее на 1%, «трешки» – на 1,5%

Динамика цен на новостройки в разных районах, квадратный метр, Самара

Снижение цен на новостройки произошло по всем районам Самары, кроме Кировского и Куйбышевского. Больше всего подешевел квадратный метр нового жилья в Красноглинском и Самарском районах, -3% за лето.

«Период, когда многие квартиры в новостройках приобретались в инвестиционных целях, закончился, сейчас люди чаще ищут жилье для себя, – говорит руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова. – Наши исследования показывают, что пользователи сейчас активно интересуются новыми жильем большей комнатности. Вероятно, это вынуждает владельцев "однушек" заметнее снижать цены».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления