RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Театральная лаборатория в Самаре соберет питерских режиссеров и городских школьников

Театральная лаборатория в Самаре соберет питерских режиссеров и городских школьников

С 24 по 26 сентября в театре «СамАрт» пройдет десятая театральная лаборатория «Молодая режиссура». Об этом сообщили представители регионального минкульта.

По их словам, ежегодно мероприятие собирает режиссеров-выпускников театральных вузов страны. Они создают эскизы спектаклей для детей и подростков. Тема лаборатории этого года – «Классный театр или Театр у школьной доски».

Участниками лаборатории станут четыре выпускника Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства. Они уже приступили к сочинению эскизов спектаклей по классическим произведениям с артистами театра «СамАрт» и студентами актерского отделения Самарского государственного института культуры.

Первый показ пройдет в субботу, 24 сентября, в школе №29. Ребятам покажут эскиз спектакля по рассказу Иван Бунина «Холодная осень». В воскресенье работа лаборатории продолжится в школе №16. Там представят эскиз спектакля по рассказу Антона Чехова «Володя». В этот же день актеры покажут свои вариации на произведения Александра Пушкина и Михаила Салтыкова-Щедрина в школе №63 и гимназии №3.

Завершится театральная лаборатория показом в здании «СамАрта». Каждый спектакль будет сопровождаться обсуждением увиденного со зрителями. Как сообщили в областном министерстве культуры, в этом процессе примут участие самарские школьники, педагоги, театральные критики, практики и теоретики театра.

Фото: Фото из архива ГК «Ругион»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления